Курганец может сесть в колонию строгого режима за сопротивление при задержании

Курганец может сесть в колонию строгого режима за сопротивление при задержании

В Кургане, 28 ноября 2022 года нетрезвый, неоднократно судимый мужчина оказал сопротивление на предложение проехать в отдел полиции.

Следственным комитетом Российской Федерации по Курганской области собраны доказательства, которые признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему жителю города Кургана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Вечером 28 ноября 2022 года в ходе осуществления патрулирования сотрудниками полиции на улице Зеленая был обнаружен мужчина, который был нетрезв. Курганцу было предложено проехать в отдел полиции. Однако выполнить законные требования правоохранителей обвиняемый отказался, после чего применил физическую силу к одному из полицейских. Противоправные действия дебошира были пресечены, после чего он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 

- Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности и был освобожден из мест лишения свободы в мае 2021  года. Судом осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда   в законную силу не вступил, - сообщают в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области.

Юлиана Рябина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
цирк на колесах
05.03.2023
Оказал сопротивление полиции? Почему этого чмошника на месте не пристрелили как бешеную шавку?
вася
06.03.2023
ничего себе какой ты дерзкий. а если бы ты был на его месте?
Написать комментарий

Читайте также