«Pudra Beauty»: о весенне-летних трендах и целях на будущее

«Pudra Beauty»: о весенне-летних трендах и целях на будущее

В Кургане индустрия красоты развивается стремительно, появляются новые Beauty-пространства. О создании студии «Pudra Beauty» и профессиональном пути мастеров - смотрите в спецрепортаже «Область 45».

Сиять на ковровой дорожке и постараться затмить голливудских звезд - результат мастерства beauty-фей. Сегодня для женщин особенно важно подобрать правильный макияж. Он дополняет образ, придает утонченность и подчеркивает харизму. 

Мастер студии «Pudra Beauty» Наталья Плаксина рассказывает, цветные стрелки и классический макияж будут в тренде сезона весна-лето.

- Это сейчас входит в моду. Цветные стрелки, матовая кожа. Можно добавлять естественное здоровое сияние без перебора. Яркие губы «весна-лето» тоже будут. Натуральная бровь. Как обычно, классика никогда не уходит из моды, - уверена визажист студии «Pudra Beauty» Наталья Плаксина.

Наталья в профессии несколько лет. Макияж для неё - это целое искусство, поэтому хотела приступить к обучению как можно скорее, чтобы заниматься любимым делом профессионально.

- Это моя большая мечта детства. Но к ней я пришла не сразу. Пробовала себя в разных направлениях, много где пыталась и в жизненных профессиях, но понимала, что все не мое. И, когда случился большой кризис в моей жизни, тогда у меня пришла мысль в голову, что я очень хочу стать визажистом, - поделилась Наталья. 

Учиться начинала в Кургане, потом продолжила набираться опыта в онлайн-формате. Сейчас мастер чаще занимается обучением, чем создает образ клиентам. Коммерческие макияжи для неё стали легкими, хочется больше креативных и ярких образов, поделилась Наталья. Базовые знания передает ученицам на своем курсе. Также у неё есть отдельный курс по оформлению бровей.

- Я училась у одного российского известного визажиста. На его курсе нам дополнительно преподавали, как построить свой собственный курс. Там наработала базу, знания определенные для себя и, исходя из этого, составила свою программу, - рассказывает визажист. 

В программу курса входят макияжи: дневной, вечерний, яркий и нюдовый. Девочек учат придавать ровный тон коже с помощью корректоров и работать с цветом. На практических занятиях вместе с ученицей работают над классическим образом с растушеванной стрелкой.

Ученица Ольга пришла к Наталье повышать квалификацию. Поделилась, для неё визаж - это просто хобби. До этого училась у разных мастеров, однако нужного опыта так и не получила. А с Натальей Плаксиной были знакомы еще до её начала в beauty-карьере.

- Она пошла дальше. Я в связи с семейными обстоятельствами прекратила эту деятельность. Потом в силу нашей дружбы и общения, пошла именно к ней. Увидела её работы, её результат, которого она достигла, - поделилась ученица студии «Pudra Beauty» Ольга Клековкина.

Еще несколько занятий - и Ольга получит сертификат о прохождении курса. Она уверена, индустрия красоты не стоит на месте и все чаще привлекает к себе интерес.

В каждой сфере происходят изменения - появляются новые тренды в окрашивании, стрижках, макияже и оформлении бровей. Отсюда и активное развитие beauty-индустрии. Виктория Малышева - основатель студи «Pudra Beauty». Название для будущей студии девушке помогли выбрать подписчики в соцсетях. К своей цели мастер шла с самого начала карьеры. Каждый год Виктория профессионально совершенствуется - проходит курсы повышения квалификации.

- В один момент - в 21 год - поняла, что хочу кем-то быть, когда вырасту, и пошла в парикмахерское искусство. Мне подсказали, направили, я пошла учиться. Все понравилось с первого дня теории и практики, я поняла, что это все моё, и я хочу это знать, уметь и использовать. На самом деле, я шла сразу же зная, что я буду открывать свое, буду сама руководителем. Пришла к этой цели, когда уже наработала свою клиентскую базу, когда почувствовала себя уверенней, чем изначально, когда только пришла работать в эту профессию. Открылись горизонты, и пошла. Сейчас преподаю в одной из школ нашего города парикмахерское искусство, также преподаю у себя в студии для практикующих мастеров, повышение квалификации. Любой вид парикмахерской деятельности. По курсу может быть все индивидуально. То есть, каждый мастер на что-то большее хочет опираться и, соответственно, курс выстраивается с индивидуальными запросами. На самом деле, в наше время, сейчас модно абсолютно все. Все, что ни придумаете - и яркие пряди, цветные косы, короткие и суперкороткие стрижки, выбритые затылки, выбритые виски, длинные волосы, если они ухоженные и красиво уложены. Поэтому можно гармонировать все. Перед собой ставлю цель - стать всё-таки преподавателем повыше, ездить по стране, учить готовых мастеров, повышать квалификацию. Для студии, конечно же, развития. Создать большую команду, сеть именно «Pudra Beauty». Надеюсь, это будет, - поделилась своей историей и планами на будущее основатель студии «Pudra Beauty» Виктория Малышева.

Потребность в услугах салонов красоты у людей была всегда, а теперь она приобретает все больший масштаб, затрагивая разные возрастные категории. Накануне Международного женского дня поток клиентов увеличивается. Люди встают в очередь не только за услугами, а также за программами обучения. Действующие мастера могут сделать приятный подарок себе и своим клиентам и пройти курсы повышения квалификации по парикмахерскому мастерству или визажу.  

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также