В Кургане старшеклассницы вступили в праздничный баттл с учителями

В Кургане старшеклассницы вступили в праздничный баттл с учителями

В честь 8 Марта в курганской школе № 5 провели весенний баттл «Чумачечий девичник». Старшеклассницы вступили в единоборство с педагогами школы в творческих конкурсах.

Накануне женского дня актовый зал школы № 5 г. Кургана стал местом дамских соревнований, собрав десятки болельщиков. Весенний баттл между представительницами женского пола в школе проходит ежегодно, меняется лишь тематика. В этот раз проводят «Чумачечий девичник».

 — Мы будем танцевать, снова танцевать и еще не знаю что, потому что все остальные конкурсы для нас - секрет, — делится участница конкурса из команды педагогов, учитель английского языка школы № 5 Наталья Максимовских.

Первый конкурс — визитная карточка. По итогам жеребьевки возможность первыми представить свою команду досталась педагогам школы. Их творческий музыкальный номер взорвал зал. Аплодисменты долго не утихали. 

— Готовились около двух недель, решили принять участие из желания запомнить последний учебный год. Но я обязана участвовать, я председатель совета старшеклассников. У нас правда очень талантливые ребята, которые всегда готовы везде участвовать, они все придумывают, и мы ко всему готовы, — рассказывает участница конкурса из команды старшеклассниц, ученица 11 Б класса школы № 5 Мария Александрова.

Старшеклассницы и учителя соревновались в 7 конкурсах. Для дефиле участницы делали костюмы из подручных средств. Играли спектакль по мотивам русской народной сказки в современном стиле, проявляли смекалку в интеллектуальной викторине.

Один из конкурсов — кулинарный. Каждой команде из одинакового набора продуктов предстояло приготовить блюдо за 5 минут. По истечении этого времени минут участницы представили жюри винегрет. Старшеклассницы его верхушку украсили свеклой, а педагоги - красиво выложили капустным листом.

 По итогам баттла жюри присудило победу команде учителей, которая лидировала почти в каждом из 7 конкурсов.

Юлия Дедова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также