Заводчане Кургана передали Народному фронту генератор для нужд СВО

Заводчане Кургана передали Народному фронту генератор для нужд СВО

Неравнодушные сотрудники одного из зауральских заводов передали гуманитарную помощь для бойцов СВО в курганское отделение Народного фронта. В сборе груза участвовали матери военнослужащих.

Через несколько дней активисты Народного фронта отправят очередную партию гуманитарной помощи бойцам СВО.

- И ничего страшного, что 23 февраля прошло, потому что люди там находятся, помощь нужна постоянно. Все быстро портится, выходит из строя, мы постоянно должны пополнять запасы тех ребят, которые сейчас защищают наш Родину, - рассказывает руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Фёдор Теребенин .

Работники крупного курганского завода привезли то, что пригодится ребятам на фронте. Завод помогает не первый раз - делает это на постоянной основе. Сегодня передали крупы, средства индивидуальной защиты и средство малой механизации - генератор.

- Мы не остались в стороне, мы хотим быть примером, мы помогали и будем помогать в будущем всем ребятам, которые находятся в зоне СВО, - сообщает руководитель сервисного подразделения курганского завода Евгений Брютов.

- Огромное спасибо выражаю руководству предприятия, также неравнодушным жителям региона, которые ежедневно нам приносят гуманитарную помощь, которую мы отправляем, - благодарит Федор Теребенин.

Татьяна, мама двух сыновей, которые сейчас защищают нашу Родину, едва сдерживает слезы, когда рассказывает о том, как собирали помощь для парней.

- Мы для наших ребят собирали посылочки. Так как я неравнодушна к этому, хочется сказать нашим ребятам, что все будет хорошо. Мы их ждем и любим, - с волнением говорит мать бойца СВО из Кургана Татьяна.

Один из сыновей со дня на день вновь отправиться в командировку. На вопрос матери ответил, что она сама его воспитала патриотом.

- У него такие слова: «Мама, представь, что я поехал на курорт. Пожалуйста не плачь - ты мне даешь это слово». Приходится слово держать, быть на позитиве. Большое спасибо ребятам, которые меня поддерживают, администрация нашего предприятия. Знаете, нужна поддержка добрым словом - подойти, спросить, как дела? И такая уверенность - все будет хорошо, - продолжает Татьяна.

По словам Татьяны, мамам тут приходится быть мужественными вдвойне - и за детей, и за себя.

- Мне без разницы, куда оно поедет, но лишь бы до наших детей оно дошло. Лишь бы наши дети это получили и им это все пригодилось. Неважно, в какую часть это поедет, дойдет ли до моего сына. Это частичка нашего сердца, и пусть ребята знают, что мы с любовью это все собирали, - сообщает Татьяна корреспонденту «Область 45».

Внести свой вклад в победу - в силах каждого жителя Курганской области. Это можно сделать через сайт pobeda.onf.ru и перевести любую сумму. Деньги направят на закупку оборудования и обмундирования для зауральских военных. Передать помощь на передовую можно и лично, через региональный исполком ОНФ.

Юлиана Рябина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также