В Кургане мошенника, чтобы он возместил ущерб, «дожали» судебные приставы

В Кургане мошенника, чтобы он возместил ущерб, «дожали» судебные приставы

В Кургане сотрудник одной из крупных компаний, осуждённый за крупное хищение, не спешил компенсировать материальный ущерб пострадавшей организации. И за это едва не лишился своей недвижимости.

Судебные приставы взыскали с зауральца миллионный ущерб от его преступления, а также исполнительский сбор - 70 тыс. рублей.

По информации пресс-службы УФССП России по Курганской области, сотрудника одной из крупных компаний осудили по статье «Мошенничество». Мужчина подделывал путевые листы на расход дизельного топлива, и таким образом похитил его около 46 тысяч литров. 

Суд признал его виновным и обязал выплатить пострадавшей от его махинаций организации материальный ущерб - 1 миллион 146 тысяч рублей.

Поначалу мужчина выплачивал небольшие суммы, однако со временем прекратил это делать.

Судебные приставы, возбудив в отношении него исполнительное производство, направили работодателю зауральца постановление об удержании с его заработной платы 70% дохода в счет погашения долга.

Видя, что должник не проявляет рвения и больше никак не пытается возмещать крупный ущерб, приставы устроили имущественную проверку в его отношении. Оказалось, что у него в собственности появилась новая недвижимость. 

Сотрудники Службы вынесли запрет на регистрационные действия с имуществом, а также постановление о взыскании исполнительского сбора - 70 тысяч рублей - за то, что решения суда не исполняются в установленный срок. Кроме того, должника предупредили, что в ближайшее время его имущество опишут.

- После этого предупреждения мужчина единовременно и в полном объеме выплатил всю оставшуюся сумму долга – около 600 тысяч рублей, а также исполнительский сбор. Денежные средства перечислены организации, пострадавшей от преступления, исполнительное производство окончено фактическим исполнением., - информирует пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также