В Кургане расследуют смерть женщины из-за пожара

В Кургане расследуют смерть женщины из-за пожара

В Кургане из пожара, который произошел 8 марта в доме на бульваре Солнечном, спасатели вынесли 34-летнюю женщину. Позже она скончалась в больнице. Следователи организовали доследственную проверку.

Днем 8 марта этого года в одной из квартир дома № 5 на бульваре Солнечном на втором этаже многоэтажки произошло возгорание. Очевидцы пожара - соседи, сообщили об этом в экстренную службу. Во время борьбы с огнём граждан, которые находились в квартире, эвакуировали. Им оказали медицинскую помощь.

Как выяснилось, 34-летняя женщина, которую спасатели вынесли из дома, позже скончалась в реанимации. Она поступила в больницу с сильными ожогами.

- На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. По данному факту следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным возможной причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем. Точные причины пожара и смерти погибшей будут установлены по результатам назначенных судебно-медицинской и пожарно-технической экспертиз, - добавили в СУ СК России по Курганской области. 

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото фото из видео группы «Типичный Курган» ВКонтакте.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также