В новой детской поликлинике в Кургане не нашли протечек крыши

В новой детской поликлинике в Кургане не нашли протечек крыши

В департаменте здравоохранения Зауралья прокомментировали фейковую информацию некоторых СМИ о протекающей крыше в здании новой детской поликлиники в Заозерном.

С крышей здания новой детской поликлиники в Заозерном жилом массиве Кургана все в порядке, никаких протечек, о которых накануне писали некоторые средства массовой информации, не обнаружено.

Напомним, ранее в СМИ и соцсетях появились фото капель воды на потолке в одном из помещений поликлиники. Комментаторы утверждали, что в здании протекла крыша.

Как сообщили «Область 45» в департаменте здравоохранения Курганской области, протечек крыши в здании по итогам обследования не зафиксировано. 

- Работы выполнены в соответствии с проектно-сметной документацией, прошедшей экспертизу. Появление влаги в колясочной связано с накоплением конденсата, так как это помещение не отапливается, - рассказали в депздраве.

В ведомстве добавили, что для того, чтобы сделать посещение поликлиники комфортнее для мам и малышей, в дальнейшем планируется провести в колясочную отопление.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Полины Черемных.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Евгений
10.03.2023
Вода есть - виновных нет. Все как всегда. Поверхности, на которых может скапливаться конденсат, должны быть в теплоизоляции.
Зинаида
11.03.2023
Ну и когда откроют ждем с августа
Зинаида Ну и когда пойдем в новую поликлинику
11.03.2023
Ну и когда откроют поликлинику ждем с августа
Написать комментарий

Читайте также