Курганские таможенники не пустили в Узбекистан лес без документов

Курганские таможенники не пустили в Узбекистан лес без документов

Сотрудники Курганского таможенного поста не пропустили 12 кубометров древесины хвойных пород в Узбекистан: перевозчик вёз не то, что было задекларировано - чтобы сэкономить.

На Курганском таможенном посту при досмотре груза из Екатеринбурга сотрудники выявили 115 единиц недостоверно задекларированных пиломатериалов. Стратегически важные ресурсы предприниматели хотели вывезти в Узбекистан без таможенного платежа.

- При фактическом досмотре сотрудники Курганского таможенного поста выявили, что предъявленный товар не соответствует товаросопроводительным документам. В декларации, представленной в Уральскую электронную таможню, нарушитель заявил товарный код для другого вида лесоматериалов и попытался избежать уплаты таможенных пошлин и налогов на сумму почти 46 тысяч рублей, - прокомментировал начальник Курганского таможенного поста Тюменской таможни Михаил Сергеев.


12 кубометров древесины хвойных пород не пропустили сотрудники Уральской электронной таможни. Также из-за недостоверного декларирования товаров они возбудили административное дело на нарушителя.

Незаконным экспортерам грозит штраф в размере от половины до двукратной суммы подлежащих уплате таможенных платежей.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы Тюменской таможни.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Матроскин
10.03.2023
Урааа... Заработала!
Написать комментарий

Читайте также