В Кургане стартовал первый турнир по киберспорту

10.03.2023
Спорт
В Кургане стартовал первый турнир по киберспорту

Сегодня, 10 марта, студенты Курганского государственного университета начали борьбу за Кубок ректора КГУ. Молодые люди сыграют в Counter-Strike.

Первый турнир по киберспорту - CS:GO 5х5 на Кубок ректора КГУ стартовал в Кургане 10 марта. Участие в соревнованиях приняли студенты вуза. Всего заявки подали 18 команд. Турнир проходит в компьютерном клубе Pushgang.

- Ребята соревнуются в дисциплине Counter-Strike. Игроки соревнуются по системе double elimination, то есть участники выбывают из турнира после двух поражений. Формат турнира «Best of 1», финал — «Best of 3», - рассказали в Курганском госуниверситете. 


Турнир продлится 3 дня - 10, 11 и 12 марта. 

Также в пресс-службе университета сообщили, что 13 марта в КГУ состоится круглый стол «Игры будущего». Это международный турнир нового формата, который поддерживает концепцию фиджитал - то есть, объединяет классический спорт, киберспорт и технологии.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото сообщества ВКонтакте Курганского государственного университета.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Зигмунд Фрейд
10.03.2023
Компьютерные стрелялки придумали в США, чтоб нашим детям нарушить психику.
ШБ МНК
10.03.2023
Ерунда. Шутеры-стрелялки как производная от других симуляторов. Игро-зависимость да, у некоторых есть, но вовсе не только от стрелялок, человек может и в танчиках зависать и в покере и в футбольных стратегиях. Причинно-следственной связи во всяком случае нет между стрелялками и отклонениями в психике. Единичные случаи не в счет- там стрелялки только как катализатор, а причины всегда в другом. С таким же успехом вместо шутера может быть и какой-нибудь фильм и увиденное необычное событие и неразделенная любовь.
Написать комментарий

Читайте также