В Курганской области сортировать мусор будут в новом комплексе, в отелях России будут безлимитно подавать отечественный алкоголь

В Курганской области сортировать мусор будут в новом комплексе, в отелях России будут безлимитно подавать отечественный алкоголь

В Курганской области построят крупный мусороперерабатывающий на комплекс, на который выделили более 1 млрд рублей. Российские отели с системой «все включено» обяжут безлимитно предоставлять отечественный алкоголь клиентам. «Область 45» рассказывает о главных событиях в Курганской области, России и мире сегодня, 10 марта.

«Область 45» - про нового главу курганского отделения Союза промышленников и предпринимателей 

10 марта в Кургане на очередном заседании избрали нового руководителя регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей. Им стал председатель Совета директоров предприятия «Кургандормаш» Юрий Авдалов.

«22 февраля на внеочередном заседании Борис Жоров досрочно сложил с себя полномочия руководителя курганского отделения РСПП. На голосование выдвинули новую кандидатуру - Юрия Авдалова. На сегодняшнем заседании за него проголосовали единогласно», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про сортировку мусора в Зауралье

В Курганской области для сортировки мусора в ближайшее время построят специализированный комплекс. Об этом заявил глава региона Вадим Шумков.

«На строительство выделят больше 1 млрд рублей, благодаря чему комплекс будет крупным, отметил губернатор. Новое предприятие предоставит зауральцам 140 новых рабочих мест. О том, где построят комплекс, глава региона не сообщил», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про приговор бывшему главе федерации футбола

В Курганском областном суде рассмотрели апелляцию на приговор бывшего руководителя зауральской Федерации футбола Евгения Рассказова. В настоящее время он находится в Германии, куда сбежал от зауральского правосудия.

«Ему увеличили сумму штрафа. Напомним, в декабре прошлого года Рассказова признали виновным в мошенничестве и назначили наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с  испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 100 тысяч рублей. В остальном приговор оставлен без изменения, а апелляционное представление - без удовлетворения», - пишет «Область 45».

РИА Новости - про события в Грузии

Парламент Грузии большинством голосов проголосовал во втором чтении против законопроекта об иноагентах, вызвавшего массовые протесты. Тридцать пять депутатов проголосовали против, один — за, объявил спикер Шалва Папуашвили. Законопроект предполагает создание реестра неправительственных организаций, СМИ и субъектов, получающих финансирование от иностранного государства. 

«Седьмого марта у здания парламента в Тбилиси начались массовые протесты против принятия закона об иноагентах, которые переросли в стычки с полицией. Для разгона митинга силовики применяли водометы и слезоточивый газ. По данным МВД, всего полиция задержала 133 человека, позднее всех отпустили», - пишет РИА Новости.

ТАСС - про безлимитный отечественный алкоголь в российских отелях

Алкогольные напитки отечественного производства должны предоставляться в неограниченном количестве на обед и ужин в российских отелях, работающих по системе «все включено». Это следует из утвержденного Росстандартом стандарта «Услуги средств размещения «все включено» и «ультра все включено», с которым ознакомился ТАСС. Такие требования впервые закреплены в России, нормы начнут действовать 30 июня 2023 года.

«Согласно стандарту, безалкогольные прохладительные и горячие напитки должны быть представлены в неограниченном количестве на «шведском столе» и точках дополнительного питания, в том числе не менее трех видов безалкогольных коктейлей. Если отель работает по системе «ультра все включено», то его гостям должно быть доступно не менее пяти видов крепкого алкоголя как локального, так и импортного производства, и не менее семи видов коктейлей на основе крепкого алкоголя. В пятизвездочных отелях с «ультра все включено» на завтрак должно в неограниченном количестве предлагаться игристое вино», - пишет ТАСС.

Газета.ru - про доверие президенту РФ

80% россиян доверяют президенту России Владимиру Путину. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Согласно данным исследования, 76,7% россиян одобряют деятельность президента. Более половины респондентов положительно оценили работу премьер-министра Михаила Мишустина и правительства РФ. Показатели составили 53,3% и 52,1% соответственно. Премьер-министру доверяют 61,8% опрошенных. Уровень поддержки партии «Единая Россия» за неделю снизился на 0,4 п.п. и составил 38,8%.

«Ранее ВЦИОМ сообщал, что более половины россиян довольны своей жизнью. Опрос проводился в январе. При этом недовольных своей жизнью в январе 2023 года оказалось 17%, в начале прошлого года таковых было 24%», - пишет Газета.ru.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также