Курганские врачи спасли жизнь пациентке и ее новорожденному ребенку

Курганские врачи спасли жизнь пациентке и ее новорожденному ребенку

Врачи Курганской областной клинической больницы и перинатального центра провели уникальную операцию для беременной пациентки. Благодаря профессионализму врачей удалось сохранить жизни молодой мамы и новорожденного малыша.

37-летняя женщина на 6 месяце беременности поступила в Курганскую областную больницу 7 марта. Медики выявили у нее осложнения в виде предлежания плаценты с истинным вращением в матку, а также высокий риск кровотечения и преждевременных родов. Для пациентки эти были четвертые оперативные роды. 

Медики отмечают, что ранее женщинам с таким диагнозом не удавалось сохранять матку. Однако курганские врачи провели эту уникальную операцию, тем самым не только сохранили жизни молодой мамы и малыша, но и смогли избежать удаления органа.

- Операцию провела команда врачей Курганской областной клинической больницы, состоящая из акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов и сосудистого хирурга (Кныш Е.В., Лопаткина  А.А., Рахимов Р.Е., Руденко Н.А.), а также врачей Перинатального  центра - акушеров-гинекологов и неонатологов, - сообщили в областной больнице.


Сейчас мама и малыш чувствует себя хорошо, отметили в медучреждении. Они находятся под наблюдением специалистов.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото курганской областной клинической больницы.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Коля
10.03.2023
Откуда она стала молодая мать? Ей уже 37 годиков и 4 ребёнок.
Татьяна
11.03.2023
Так это же работа врачей,так и должно быть
Гость
11.03.2023
Молодая, потому что родила. А не по возрасту. А по вашему нужно к 25г иметь трёх детей? Не видя жизни, и за спиной ничего. Вышла из школы и вперёд, рожать?
1
11.03.2023
Молодцы! Мы без медиков никуда.
Марина К.
11.03.2023
Браво! Гордимся!
Юлия
11.03.2023
Замечательные врачи, каждый по своему уникален! Спасибо им и здоровья!
Написать комментарий

Читайте также