У жительницы одного из курганских домов 20 лет с потолка льётся «‎водопад»

У жительницы одного из курганских домов 20 лет с потолка льётся «‎водопад»

Жительница дома № 14 по улице Половинской жалуется, что вся влага с крыши проходит через её потолок. Управляющая компания бездействует, а капитальный ремонт запланирован в 2035-37 годах.

- По данному адресу я проживаю 20 лет. Живу на последнем этаже. И все эти 20 лет лишняя влага (вода) с крыши вытекает через потолок моей квартиры . В «‎Новую волну» первое время обращалась регулярно, - делится жительница дома номер 14 по улице Половинской на сайте «‎Обратись».

Как пишет женщина, к ней приходили комиссии. Раз погода во время их оценки была сухой, то проблем не выявили. 

Жительница жалуется, что её звонки сантехник УК игнорирует. 

Ответил гражданке областной Фонд капитального ремонта. По его сообщению, капитальный ремонт крыши запланирован на 2035-2037 годы. Добавили - собственники могут провести ремонт и раньше, за счет других финансов.

- Для получения зачета собственникам необходимо определить уполномоченное лицо, которое в адрес Фонда капитального ремонта предоставит заявление о зачете стоимости выполненных работ и перечень документов, - пишет Фонд.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото очевидцев.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Конституции 31
13.03.2023
В моём доме таже песня. Вода в квартиру хлещет каждую зиму и весну. И всего 5 этажа так. Никому нет дела. Латание дыр УК никакого толка не приносит. А фонд капитального ремонта написал умную отписку. Чем там вообще занимаются непонятно! Предельный срок капитального ремонта крыши был 2022 год. До сих пор и не начинали!
Написать комментарий

Читайте также