Курганцу грозит тюрьма за любовь к мефедрону

Курганцу грозит тюрьма за любовь к мефедрону

Житель Кургана купил мефедрон для личного употребления. Съездил за «‎кладом» в лес на такси, а после вызвал подозрения у сотрудников ДПС, которые остановили машину.

В пятницу, 10 марта, сотрудники ДПС остановили машину, которая выезжала из леса. Рядом с водителем такси в автомобиле был 42-летний житель Кургана, ранее судимый за кражи и за неуплату средств на содержание детей. 

- Данный гражданин при проверке документов избегал общения с сотрудниками ДПС, тем самым вызвал подозрение. После чего в присутствии сотрудников полиции попытался выбросить из окна автомобиля подозрительный сверток, - уточнили в областном УМВД.

Во время личного досмотра в присутствии понятных полицейские нашли и изъяли мефедрон весом около 3 граммов. Мужчина купил наркотики через интернет для личного потребления.

- По данному факту органами дознание УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет, - добавили в ведомстве.

Сейчас мужчина под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также