В одном из детских домов Зауралья издевались над маленькой девочкой

В одном из детских домов Зауралья издевались над маленькой девочкой

Руководитель главного управления соцзащиты Курганской области срочно выехала в Катайск разбираться в ситуации с издевательствами воспитателя над маленькой девочкой.

В одном из детских домов Курганской области воспитатель издевалась над ребенком. Инцидент произошел в Катайском детдоме. Видеозапись была опубликована в социальных сетях в открытом доступе.

На видео видно, что воспитатель таскает за волосы маленькую девочку. В этот момент в комнате находился еще один ребенок. В настоящее время работник детдома уволена.

В правительстве региона прокомментировали ситуацию, отметив, что сегодня начальник Главного управления социальной защиты населения Елена Ситникова отправилась в детский дом.

- Девочка прошла судебно-медицинскую экспертизу в Далматовской центральной районной больнице, телесных повреждений не выявлено. Оперативно с девочкой и вторым ребёнком, находившимся в комнате, начали работать психологи, - рассказали «Область 45» в пресс-службе правительства.

По результатам проверки будет дана оценка действиям воспитателя.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
29 комментариев
Нвдя
13.03.2023
Какая оценка??? Дети растут без родителей, дома, любви!!!! И ей этой твари ещё оценку довать. Да это систематически теперь было. Люди, что твориться, если своих же детей уничтожают, почему??? У Меня нет слов.
Фатьма
13.03.2023
Ребёнку итак не повезло в жизни,а ещё и воспитатели бывают нелюди!
Наталья
13.03.2023
Уверена,что в этом детском доме такое отношение к детям в порядке вещей! Эта запись появилась не просто так!
Алевтина
13.03.2023
Эта тварь,что избежит судимости?
Наталья
13.03.2023
Почему только уволили? Просто ужас!
Ольга
13.03.2023
К уголовной ответственности привлечь обязательно воспитателя и руководство учреждения
Людмила
13.03.2023
Судить гадов надо, а не увольнять
Нина
13.03.2023
Судить и Сажать этих Нелюдей бездушных !
Архео
13.03.2023
История для детдома вопиющая, но не такая уж и уникальная. На низкие зарплаты мало найдётся желающих идти воспитателей в детдома... Есть педагоги от Бога, работающие в этой системе, но их крайне мало!Интересно, найдётся кто-то, кто заберёт этих детей к себе и станет им родителем?
Анна Семеновна
13.03.2023
Пока по достоинству не будет оценена должность воспитателя, учителя, все так и останется. Эти должности должны быть везде самыми престижными и высокооплачиваемыми. Только тогда туда придут люди, умеющие, знающие и профессиональные.
Диля
13.03.2023
Какой кошмар!!!почему в детских домах такая обстановка?!неужели всё это нельзя контролировать?!мало того,что дети друг друга обижают,так ещё и воспиталки себе позволяют!!!они что,не женщины,не матери?!твари просто...нет слов...
Нюша
13.03.2023
Какой ужас ,что твориться ? Везде камеры должны быть .Только судить .Тварь .
Мари
13.03.2023
Писать то- все пишут. Пойдите туда, поработайте
Вера
13.03.2023
Поражает жестокость "русских"людей, и тем более женщин. Сама русская, и нас многие не любят.наверное не зря. В связи с землетресением в Турции посмотрела фильм про землетрясение в Армении, мало того что фильм не для "слабонервных", поразил текст после фильма - НИ ОДИН РЕБЕНОК ОСТАВШИЙСЯ СИРОТОЙ НЕ ПОПАЛ В ДЕТДОМ. НИ ОДИН!!!!
Наташа
13.03.2023
Бедные дети,им так и не повезло в жизни и ещё жестокое отношение,таких людей надо наказать! Сколько родители без детей ,в том числе я, с удовольствием усыновлю ребенка,если ето было бы возможна.Господи услыши меня.
Надежда
13.03.2023
А того кто молча снимал, а не остановил воспитателя, что будет? Также виноват.
Зина
13.03.2023
В детдомах курганской области етот не первый случай ,малыши мальчики из другого детдома ,просто у дитей нет защиты ,и кому могут такие крохи ,что то сказать ,вот и развязались руки у женщины ,я предполагаю ,что етот случай не один ,коль так уверенно тварь издевается над малышкой ,ребенок же не может ответить ,мал ещё но зато в памяти останется жестокие уроки в детдоме ,к уголовной ответственности нужно привлекать ету ,как и назвать трудно воспитатель ,и директора
Зоя
13.03.2023
Увольнять таких нужно обязательно без права работать с детьми любого возраста. Пожизненно
Валентина
13.03.2023
Эту женщину никогда нельзя подпускать к детям ишь какая зло свое показывает на обиженныхсудьбой детках.гнать её от детей подальше.
Татьяна.
14.03.2023
Однозначно посадить. И за волосы также оттаскать. Если ты жестокая тварь, зачем идешь работать с детьми? Иди в колонию с маньяками работай!
Светлана
14.03.2023
Много бы кто мог к себе в семью взять ребёнка оставшегося без родителей ,но государство такой квэст устроило ,что захочешь и не возьмёшь ,вот они и маются рядом с такими воспитателями не получая ни хорошего воспитания ,образования и элементарного человеческого отношения .
Ольга
14.03.2023
Некоторые пишут,поработайте там. А кто вас там заставляет работать. Там должны работать те, у кого есть сердце, независимо от величины зарплаты
Инесса
14.03.2023
Пожизненно, на рудники, на хлеб и воду посадить эту тварь, расстрел. А то говорят Украина стреляет в детей, а здесь, что, со своими так делать, расстрел надо срочно вводить смертную казнь, вон Лукашенко ввел за гос измену, а здесь тоже самое, фашизм, измена. ,
Любовь
14.03.2023
Конечно бить ребёнка недопустимо... Но дети находящиеся в детдом не всегда адекватно реагируют на замечания,,, но всегда признают и уважают человека физически сильнее себя. К сожалению, но дети их маргинальныз семей признают лишь физическую силу. Работала в подобном заведении.. Иногда, что бы "успокоить" такого ребёнка, надо применить к нему грубую силу, иначе он не понимает... Но я не смогла там работать... Из за своей мягкости.. Они(дети) чувствовали мою "слабость"...
Гость
14.03.2023
Ну ну, давайте добавим им зарплаты, а то маленькие, пусть туда всё прут за длинным рублём. Любви если к детям нет, нечего там и делать.
Ольга
14.03.2023
Горе воспитатели,надо директора тоже уволить, только по статье. Издевательства творятся а она в стороне?
Галина
14.03.2023
В тюрьму её, там таких не любят
ЕК
14.03.2023
Глупо судить по видео. Никто не знает, что там произошло и почему она её берёт за волосы. Такое ощущение, что вытаскивает из под кровати. В детдомах дети маргиналов и что они вытворяют, не дай Бог. Налетели уже сворой осуждать воспитательницу.
Лариса1972
14.03.2023
Закон слишком гуманен' по отношению к таким воспитателям' любящим издеваться над детьми,пройдет время,пойдет в другое детское учреждение и там будет издеваться...им на лбу пометку ставить нужно ДЕТИ!ОСТОРОЖНО!!!
Написать комментарий

Читайте также