На Курганскую область выпадет половина месячной нормы осадков

13.03.2023
Погода
На Курганскую область выпадет половина месячной нормы осадков

По данным курганского гидрометцентра 14 марта прогнозируется ухудшение погоды. В Зауралье выпадет 45% от месячной нормы снега, местами до 70%. На дорогах может быть сложная ситуация.

По данным Курганского ЦГМС, с 20 часов 13 марта до 20 часов 14 марта 2023 на территории Зауралья прогнозируется ухудшение погоды. Мокрый снег будет налипать на провода, на дорогах ожидается гололедица, снежный накат, сильные порывы ветра.

Температура воздуха ночью 14 марта от -2 до -7 градусов, днем - от 0 до +5 градусов. В областном центре ожидается мокрый снег - до 7-9 мм, что составляет около 45% от месячной нормы в Зауралье, отмечают синоптики.

Наиболее обильные осадки прогнозируют на западе и северо-западе Курганской области - 10-15 мм. Это около 70% от месячной нормы.

Ветер южный с переходом на северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

МЧС России по Курганской области рекомендует водителям ограничить использование личного автотранспорта, быть внимательными на проезжей части дороги, жителям частного сектора - соблюдать требования пожарной безопасности при использовании печного отопления, электрооборудования. 

Юлия Дедова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также