В Кургане перед судом предстанет московский педофил

В Кургане перед судом предстанет московский педофил

Курганские следователи направили в суд дело в отношении мужчины, которого обвиняют в серии преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

В 2018 - 2020 годах 22-летний мужчина из другого региона с фейковых страниц в социальной сети писал детям из разных областей Российской Федерации. Он отправлял несовершеннолетним порнографические материалы и убеждал их присылать в ответ свои интимные фото и видео.

В полицию Кургана обратились родители одного из детей. В ходе следствия удалось установить личность обвиняемого. Мужчину задержали в Москве и доставили в Курган для заключения под стражу.

- В ходе расследования уголовного дела были выявлены многочисленные эпизоды его преступной деятельности и установлены достоверные доказательства причастности обвиняемого к совершенным преступлениям. Так, следователями были получены сведения о соединениях абонентского номера мужчины, информация интернет-провайдеров, социальных сетей о переписке с потерпевшими, а также изучены ее содержание, подтверждающее его причастность к совершенным преступлениям, - отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области. 

Благодаря анализу переписки, следователь смог установить факт совершения преступных действий в отношении детей в 63 регионах страны. 

- Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя другого региона. Мужчина обвиняется в совершении 17 преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132, а также преступления, предусмотренного ч.3 ст.135  УК РФ (иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, развратные действия), - прокомментировали в ведомстве

Расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
ж
14.03.2023
жесткие законы должны быть против этих нежитей.
Написать комментарий

Читайте также