В Кургане провели уникальную операцию по удалению раковой опухоли

В Кургане провели уникальную операцию по удалению раковой опухоли

В Курганском областном онкологическом диспансере хирурги провели сложную 10-часовую операцию.

Уникальную операцию провели в Курганском областном онкологическом диспансере. Бригада специалистов оперировала пациентку, у которой рак яичников 3 стадии. Хирургическое вмешательство происходило по последним стандартам хирургического лечения, с использованием современного оборудования. 

- Объём операции включил в себя удаление опухолевых очагов в малом тазу, во всех отделах брюшной полости, включая удаление опухолевых очагов на куполе диафрагмы и субкапсулярных очагов на печени, и забрюшинного пространства, в том числе, удаление метастазов по ходу аорты, нижней полой вены и крупных сосудов малого таза, - прокомментировали в департаменте здравоохранения Курганской области. 

Операция длилась 10 часов. Сейчас пациентка чувствует себя удовлетворительно и получает курс послеоперационной химиотерапии.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото департамента здравоохранения региона.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
ольга каштанова
15.03.2023
Аплодисменты врачам! Может, наконец-то, начнут и3лечивать таких больных и появится шанс на выживание у сотен людей! хотелось бы у3нать как продвигается у этой пациентки дальнейшее лечение... Подарили ли врачи жи3нь пациентке или все пошло как обычно?..
гость
15.03.2023
ненадолго
Кот
15.03.2023
Метастазы везде,что хорошего,?дай бог благоприятный прогноз
Мария
15.03.2023
Дай Бог здоровья!!
Гость
15.03.2023
Даи́ бог поправиться этои́ женщине
Пациент Гарик С.
16.03.2023
Спасибо! Спасибо ВАМ, ДОРОГИЕ и ДОБРЫЕ ЛЮДИ, за надежду, которую ВЫ дарите своим пациентам и их близким. Храни Вас Господи!
Написать комментарий

Читайте также