Житель Зауралья попрощался с автомобилем за повторный пьяный заезд

Житель Зауралья попрощался с автомобилем за повторный пьяный заезд

В Курганской области судебные приставы вынесли два приговора за нарушение ПДД. У одного из нарушителей конфисковали автомобиль в доход государства.

На судебном разбирательстве установили, мужчина дважды находился за рулем машины пьяным. В первый раз его лишили водительских прав. Однако это его не остановило - он снова сел за руль. Когда его остановили сотрудники ГИБДД, нарушитель без прав снова оказался в состоянии алкогольного опьянения.

За повторное нарушение у него конфисковали отечественный легковой автомобиль в доход государства.

- Судебные приставы Катайского районного отделения произвели конфискацию автомобиля, на котором было совершено преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»), - прокомментировали впресс-службе УФССП России по Курганской области.

Также в Службе отмечают, что аналогичное решение суда была вынесено в отношении еще одного зауральца - жителя Катайского муниципального округа.

- Однако нарушитель успел продать свою машину до того, как решение суда вступило в силу. Но уйти от ответственности ему не удалось, дознаватель Катайского районного отделения судебных приставов возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч. 1 ст. 312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации»). Ему грозит наказание в виде крупного штрафа, исправительных работ или реального лишения свободы, - добавляют в ведомстве.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также