Вадим Шумков подарит мини-стадион школе и детсаду в Кетовском округе

Вадим Шумков подарит мини-стадион школе и детсаду в Кетовском округе

Губернатор Курганской области 15 марта в селе Большое Чаусово проконтролировал ремонт школы, отделку ФАПа и планы ремонта дорог.

В селе Большое Чаусово подрядчик планирует капитально отремонтировать школу раньше контрактного срока. На ремонт направлено более 50 млн. рублей. Результатом работ глава региона остался доволен.

- Объект получается очень красивый, опрятный. Мы сейчас как раз с главой проговорили, что дополнительно к этому контракту необходимо будет поменять забор полностью вокруг школы, ну и наш подарок - между школой и детским садом будет новая спортивная площадка красивая, мини-стадион, - приводит слова губернатора пресс-служба правительства Курганской области.



Глава Кетовского округа Олег Язовских, который в составе рабочей группы сопровождал губернатора, рассказал, как обстоят дела с капитальным ремонтом школ в других микрорайонах муниципалитета.

Зданий учебных учреждений в ремонте на данный момент 10, в том числе и Падеринская школа, которую добавили в список нуждающихся в обновлении в этом году. По словам Язовских, работы на всех объектах ведутся в плановом режиме, где-то уже завершаются, и в третьей- четвертой четверти, возможно, примут учеников.

Также Шумков оценил новую модульную амбулаторию, которую в селе установили в 2022 году, пообщался с ее сотрудниками.

- Все есть: и вода, и помещения светлые, чистые. Пациенты тоже довольны. В день обращается по 50-60 человек, плюс еще вызовы, патронажи, мы их дома обслуживаем, - рассказала молодой фельдшер Елена Селькова.

Как отмечают в пресс-службе правительства области, медик получила 500 тыс. рублей по программе «Земский фельдшер» и намерена после окончания договора и дальше работать в селе.

Тем не менее от внимания главы региона не ускользнули и недостатки в отделке амбулатории – их он поручил исправить в короткие сроки.

Также в Большом Чаусово продолжат ремонтировать дороги. Губернатор рассказал об этом в своём телеграм-канале.

- Провели ремонт центральной дороги, проходящей через все село и выходящей одновременно на две трассы – на Челябинск и на Тюмень <…> Кроме того, в этом году проведем ремонт еще одной центральной улицы, идущей параллельно той, что отремонтировали в прошлом году, - написал Вадим Шумков.


Глава округа Олег Язовских проинформировал о планах по освещению не только этого села, но и других населенных пунктов.

- В Большом Чаусово у нас будет освещен практически весь центр. Есть «новое» Большое Чаусово, где идет строительство сегодня коттеджных поселков, и то, что за речкой. К концу лета, я считаю, что мы зайдем и на эти части, - отметил Олег Язовских.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также