Курганские теннисисты завоевали золото на чемпионате в Саранске

16.03.2023
Спорт
Курганские теннисисты завоевали золото на чемпионате в Саранске

В Саранске прошел Чемпионат России по настольному теннису спорта лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН). Курганские спортсмены завоевали первое место.

С 12 по 16 марта в Саранске проходит Чемпионат России по настольному теннису спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

Сборная команда Курганской области в медальном зачете заняла 1 место. В управлении по физкультуре и спорту Курганской области отметили, спортсмены в различных дисциплинах завоевали 4 медали:

- 1 место (парный мужской разряд) - Константин Лаптев и Кемал Гайфуллин;

- 1 место (смешанная пара) - Константин Лаптев Мария и Галкина;

- 1 место (личный зачет) - Константин Лаптев. Спортсмен в финале вырвал победу у трехкратного Чемпиона России Алексея Кудрявцева.

- 3 место (личный зачет) - Галкина Мария.


Мужская команда в составе Александра Ефремова, Константина Лаптева, Кемала Гайфуллина, Алексея Гончарова и Сергея Корнева завоевала золотую медаль.

- Женская команда в составе Марии Галкиной, Татьяны Снегиревой и Розы Павловской взяли серебро, - добавили в спортуправлении Курганской области.


Спортсмены тренируются на базе Варгашинского образовательного центра под руководством главного тренера по настольному теннису спорта ЛИН Бахтиёра Туйчиева и тренеров Револя Андреева и Камилы Александровой.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото управления по физкультуре и спорту Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Горожанин
16.03.2023
Поздравляем!
Написать комментарий

Читайте также