Юбилейным абонентом «Ростелекома» в Зауралье стала жительница Шадринска

Юбилейным абонентом «Ростелекома» в Зауралье стала жительница Шадринска

70-тысячным абонентом «Ростелекома» в Зауралье стала жительница Шадринска. Девушка оформила пакет сервисов от провайдера, который позволит ей пользоваться высокоскоростным интернетом для многочисленных целей.

В Курганской области количество клиентов компании «Ростелеком», пользующихся интернетом, превысило 70 тысяч. С помощью сервисов провайдера пользователи, находясь в одной квартире, могут одновременно смотреть фильмы и сериалы, учиться в дистанционном формате и играть в компьютерные игры, ведь скорость их интернета позволяет каждому найти развлечение по душе.

Юбилейным абонентом «Ростелекома» в Зауралье стала жительница Шадринска. Она оформила пакет сервисов, в который входят интернет и телевидение Wink.

- Новость о том, что я стала юбилейным абонентом стала для меня неожиданностью и приятным сюрпризом. Сегодня без интернета никак. Это основной источник информации, возможность общения с близкими и родными людьми, даже если они находятся на расстоянии, компьютерные игры, просмотр фильмов и сериалов, обучение. Всё это доступно нам с помощью интернета, - говорит Александра Тарасова.

В прошлом году «Ростелеком» проложил более 160 километров новых волоконно-оптических линий связи в Курганской области. Теперь высокоскоростной интернет и широкий спектр цифровых услуг: Wi-Fi, интерактивное телевидение Wink и система видеонаблюдения доступны ещё большему количеству зауральцев.

- Мы продолжаем инвестировать в развитие цифровой инфраструктуры, прокладывая волоконно-оптические линии связи не только в крупные города Зауралья, а также в небольшие села и маленькие деревни. 70 тысяч подключившихся абонентов это не просто цифра, это знак того, что люди, которые к нам подключаются нам доверяют, - рассказывает директор сервисного центра «Ростелеком» в городе Шадринске Илья Азимханов.

Сейчас скорость интернета от «Ростелекома» в Курганской области достигает 1 гигабита в секунду, что позволяет быстро загружать нужные файлы. Например, на загрузку обычного фильма в высоком качестве, который весит около 4 гигабайтов, уйдёт всего 40 секунд.

В 2023 году «Ростелеком» планирует покрыть высокоскоростным интернетом ещё большее количество сёл и деревень Курганской области, а также сам город Курган. Таким образом современные цифровые услуги станут доступнее для зауральцев.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также