Очередной житель Кургана попался мошенникам на крючок

Очередной житель Кургана попался мошенникам на крючок

Житель Кургана перечислил мошенникам 330 тысяч рублей, большая часть которых оформил в кредит. Гражданин готов был «скормить» аферистам ещё больше, но его успели остановить.

На удочку мошенников клюнул 52-летний житель Кургана. Он поверил незнакомцам, которые по телефону представились сотрудниками службы безопасности банка, а также правоохранительных органов, сообщив о незаконно оформленном кредите на его имя. 

Введённый в заблуждение мужчина согласился оформить настоящий заём и перечислить деньги на определённый счёт. Он отправился в одну из финансовых организаций, оформил кредит на 230 тысяч рублей и перечислил их аферистам. Также перевёл им собственные 100 тысяч рублей.

Однако мошенники были ненасытны - они убедили жертву оформить ещё один кредит. Гражданин послушно отправился в другой банк за 500 тысячами рублей. Но банковские работники заподозрили, что клиента «ведут» мошенники. Они отказали мужчине в выдаче кредита и порекомендовали обратиться в полицию.

- Следователем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Вот
18.03.2023
Ещё один недалёкий.....
Написать комментарий

Читайте также