Сенатор Муратов решает проблемы курганцев одним звонком

Сенатор Муратов решает проблемы курганцев одним звонком

Жалобы на управкомпании, проблемы с бизнесом, вопросы трудоустройства. Со всем этим курганцы обращаются к сенатору Сергею Муратову на личных приемах.

Пожилой мужчина с тростью, грек по национальности, Федор Кутров - жертва политических репрессий. Пришел к сенатору Сергею Муратову за помощью. Кутров - ветеран труда, в далеком 1944-м был выселен из Крыма в Казахстан вместе с родителями. Официально признан пострадавшим от политических репрессий. Сейчас добивается восстановления прав на получение жилья в Крыму. Муратов пообещал разобраться в ситуации. Следующей на личный прием к сенатору пришла Татьяна Кожокина - она просит помочь разобраться со своим финансовым управляющим.

- Все идут к сенатору за тем, что уже, видимо, исчерпали все возможности и обили все пороги. И это уже как крайняя мера, чтобы найти правду здесь. Ну, есть обращения, в которых надо досконально разбираться. И это не говорит о том, что все чиновники якобы такие плохие - это говорит о том, что где-то что-то упустили, недосмотрели, неправильно сформулирован вопрос, - отметил Муратов.

Все вопросы Муратов привык отрабатывать быстро и четко. Сенатор отметил, что люди идут к нему с совершенно разными вопросами и проблемами. Вот и в этот раз на пороге появился молодой человек, представился Дмитрием и попросил Сергея Муратова помочь в трудоустройстве. По образованию Дмитрий - учитель географии. Сенатор тут же позвонил директору департамента образования и науки региона Андрею Кочерову, который пообещал, что Дмитрия трудоустроят.

- Вопрос один: надо, конечно, во всем этом досконально разбираться. Мы будем подключать своих юристов, это уже как общественная нагрузка. Я буду обращаться к ним, чтобы они внимательно разобрались. Все эти вопросы юридического характера. Они требуют юридического внимания и чтобы юристы во все это вникали. Будем разбираться во всем этом и, конечно же, если есть возможность, будем помогать, - сказал сенатор.

Личные приемы Сергей Муратов проводит не только в Кургане, но и в муниципальных округах. В следующий раз политик встретится с курганцами 21 апреля.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
коля
18.03.2023
странно, а почему на стене не наш президент ?!
Антон
19.03.2023
По улице озёрной до сих пор нет ни горячей ни холодной воды. Посуда грязная, в туалете вонь.
Написать комментарий

Читайте также