В центральном парке Кургана концертом и ярмаркой отметили «Крымскую весну»

В центральном парке Кургана концертом и ярмаркой отметили «Крымскую весну»

Сотни курганцев сегодня, 18 марта, пришли в Центральный парк культуры и отдыха отпраздновать девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. 

Сегодня в 13:00 на главной сцене ЦПКиО в Кургане прошел праздничный концерт «Крымская весна».

Жители и гости Кургана могли приобрести изделия народных мастеров, выполненные в разных техниках, продегустировать и купить натуральные фермерские продукты, которые представили окружные сельхозтоваропроизводители.

Как сообщают в пресс-службе управления культуры Курганской области, сотрудники туристско-информационного центра знакомили всех желающих с достопримечательностями Крыма и рассказывали о существующих маршрутах и предложениях для отдыха.

Праздничное настроение в парке создавали вокалисты и творческие коллективы Курганской области. Торжественные слова прозвучали от первых лиц города. 

- Несколько лет назад, а точнее 9, в нашей стране произошло значимое событие – воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Оно еще раз напомнило всем нам о наших исторических корнях, о том, что все мы – братские народы. А наш великий российский народ всегда приходил на помощь тем, кому она, действительно, нужна. Сейчас мы тоже не можем остаться в стороне от происходящих событий на Донбассе, это нужно для безопасности нашей страны и наших жителей, - подчеркнула глава города Кургана Елена Ситникова.

Напоминаем, в областном центре в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией культурные учреждения организовали цикл мероприятий. Сегодня, 18 марта, тематические программы будут проходить в разных точках города до 18:00. 20 марта курганцев ждут в библиотеки имени Югова, 21 марта в Курганском областном художественном музее имени Травникова.

Екатерина Коротовских, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Татьяны Хильчук.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Сергей
18.03.2023
Во время исполнения гимна России рядом с председателем городской думы и мэром города стоял мужчина, похожий на одного из заместителей мэра в головном уборе. По закону, если ты не военный, обязан снять головной убор при исполнении гимна. Похоже, что приближённое лицо либо не знает элементарных правил либо ...?
Написать комментарий

Читайте также