Команда Курганской области заняла второе место на Всероссийских сельских играх

19.03.2023

Впервые в истории Всероссийских зимних сельских игр команда Курганской области стала вице-чемпионом в общем зачёте. Спортсмены набрали одинаковое количество очков с командой чемпионов, но уступили в качестве.

XI Всероссийские зимние сельские спортивные игры прошли в городе Череповец с 16 по 19 марта. Всего в них приняли участие более 720 сельских спортсменов из 49 регионов Российской Федерации.

- Честь Курганской области на вологодской земле защищали 16 спортсменов из Каргапольского, Кетовского и Частоозерского муниципальных округов, - отметили в пресс-службе спортуправления Курганской области.

В группе территорий с численностью сельского населения до 350 тысяч человек команда Курганской области традиционно стали чемпионами.

Семья Волковых из Частоозерья стали  чемпионами в состязаниях спортивных семей.

Золото у нашей команды в полиатлоне. А Николай Симахин, палиотлонист из Каграполья в личном зачете завоевал серебряную медаль.

Андрей Баращенко и Алексей Скорик принесли в команду бронзу в состязании троеборья среди дояров. Также почетное третье место Андрей Баращенко занял в личном зачете.

Людмила Кычева - бронзовый призер в личных соревнованиях механизаторов среди женщин, а в лыжных гонках бронза в личном зачёте у Олега Макаревича.

Также отлично выступил и дуэт механизаторов из Каргаполья в составе Людмилы Кычевой и Александра Попова, которые заняли 5 место в командном зачете. А Людмила Кычева стала бронзовым призером в личных соревнованиях среди женщин.

- Остальные наши спортсмены также выступили достойно, войдя в 5-ку и 10-ку лучших в своих дисциплинах и внеся вклад в общую победу. Поздравляю! - написал губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей личной странице ВКонтакте.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы управления по физической культуре и спорту Курганской области.