В Кургане два азиатских наркогастролёра потерпели фиаско

В Кургане два азиатских наркогастролёра потерпели фиаско

В Кургане 17 марта наркополицейские изъяли у жителей одной из азиатских республик более 3,5 граммов героина. Наркотик был приготовлен для сбыта.

17 марта сотрудники городского отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали в одной из гостиниц Кургана двух жителей азиатской республики 24 и 38 лет.

По информации УМВД России по Курганской области, злоумышленники прибыли в Зауралье для распространения наркотиков.

Подозрительных граждан заметила одна горожанка и сообщила в полицию. В гостиничном номере у иностранцев полицейские обнаружили 3,61 грамма героина. Он был расфасован в свёртки для сбыта. Полицейские также изъяли машину «гастролёров», мобильные телефоны, упаковочные материалы и другие улики.

- Следственными органами УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Помимо того, что злоумышленников задержали по статье 91 УК РФ, их также привлекли к административной ответственности за «употребление наркотических средств в общественных местах». Им назначили административный штраф с последующим выдворением из России, отмечают в ведомстве.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также