В Кургане на территории бывшего КЗКТ построят новый завод за миллиард рублей

В Кургане на территории бывшего КЗКТ построят новый завод за миллиард рублей

В Кургане на площадях бывшего завода колесных тягачей будет реализован индустриальный проект стоимостью свыше 1 млрд рублей.

В Кургане будет реализован очередной индустриальный проект. На площадях бывшей кузницы КЗКТ появится производство переработки пластиков. Об этом в своем телеграмм-канале написал губернатор Курганской области Вадим Шумков.

- Сумма капитальных вложений в модернизацию объекта составляет более 1 млрд рублей без учета затрат на оборудование. Площадь вводимых после реконструкции промышленных объектов - более 24 тыс. квадратных метров, - написал глава региона.

Шумков добавил, что там появится около 200 новых рабочих мест. Проектирование уже завершается, после чего будет проведена экспертиза.

Финансовую поддержку проекту окажет правительство РФ, отметил губернатор.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
32 комментария
Пенсионер
20.03.2023
Это такой завод надо было убить ! Подтянуть бы надо было почетного пенсионера ! Почему такие вещи остаются безнаказанными ?
Больница рядом
20.03.2023
Переработку мусора в центре города? Вы уверенны что место выбрано правильно?
Курганец
20.03.2023
Конечно, кузнечное производство загубить, которое кстати для СВО ох как бы необходимо было....А вот тазики стране конечно нужней!!!
Курганка
20.03.2023
А того, тех, кто угробил завод уже привлекли?! Озвучте, пожалуйста.
Больнице рядом
20.03.2023
Вы правильно подметили. Такие заводы не должны находится в городской черте, они должны располагаться за городом, в дали от населенных пунктов, пастбищ и т.д. Иметь большую огороженную территорию, так как должна быть санитарная зона, что является территории вокруг объекта, где будет происходить воздействие на среду обитания. Да тупо пластик где то надо складировать, территория вокруг не малая должна быть. Да и с тем что, директора не любят тратится на фильтры и прочее, могут быть превышение по выбросам, и им будет пофиг, проще штраф заплатить, чем решить проблему.
Андрей
20.03.2023
Цыгана БОГОМазаного...посадите и конфискуйте что награбил в области....потом хвастайтесь успехами в экономике области...
Живу рядом
20.03.2023
Если только не буду там работать, плюсов не вижу в перспективе для жилого района. А других мест нет на окраинах для таких предприятий? Есть промзоны. Здесь люди живут и отдыхают вообще-то! Тоже хотим парки, скверы и топиарии вокруг ТРЦ, а не это все!
Дед Валера.
20.03.2023
Эх,а кто нас слушает???Два завода ЖБИ разбомбили,сдали в металлолом...Кто за это ответил?Зато с какой помпезностью новый ЖБИ построили...Ещё и Богомолова на юбилей хотели пригласить.За какие заслуги???
Сергей
20.03.2023
Лучше бы на территории курганприборов,что за энергетиками заделали завод,там корпусов пустых полно,а на территории кзкт деревьев насодили,да парк устроили
Гость
20.03.2023
Да, 200 рабочих мест, это насколько меньше уничтоженного КЗКТ?И мусор перерабатывать в городе тоже сомнительная идея.
Галина
20.03.2023
Такие заводы надо строить за городом! Там рядом больница!!!!
Ирина
20.03.2023
Я считаю,что такой завод конечно же нужен городу,но не в городе. Жилые районы,больницы,торговые центры,масса народа рядом никак не должны соседствовать с заводом по переработке пластмассы и тому подобное.
Александр
20.03.2023
Да тазики, для чего мое мнение это сноваОчередная порция отмывания, а вот заводы востоновить для нудного, у нас онтазия не с играетВначале уничтожим, а после хвастаемся какие мы,Да нужно чтоб вначалеВостоновить кто в этом повинен за воровство стоимость 50 и тогда бы и хвастались, а 200 человек это как слону дробина, в народе говорят так.
Злой эколог®
20.03.2023
А "роза ветров" на обладминистрацию? Если нет, то референдум! Токсины вдыхайте сами, в своих кабинетах!
Владимир
20.03.2023
Как понял из комментов, опять все пропало... Нам курганцам не угодить, ну никак. Что не делай, все плохо. Но караван все равно идет. Дай бог, что бы Курган и дальше возрождался. А про старое руководство вопросы в Москву, в аппарат главного. У кого есть желание, пишите туда, здесь эти слезы бесполезны.
Тимофей
20.03.2023
Ну видимо им мало что в Курганской области люди болеют онкологией,это просто ужас!!! В центре города сделать переработку пластика... Кто же такой умник придумал???
Александр
20.03.2023
Такой уникальный завод обнулили, сейчас Белоруссия нам спасибо говорит. Наши тягачи были очень хороши, лучше белорусских.Ещё был хороший завод деревообрабатывающих станков и автобусный - где они ?
Читатель
20.03.2023
Действующие предприятия людей найти не могут, где 200 человек набрать? А завод надо строить в районе свалки!!!
Ага
21.03.2023
Ну давайте, травите Курган. Мало нам достаётся. Да, клумбочку с петунькой поставьте рядом. Чтобы видно было - власти за экологию.
Леха
21.03.2023
Завод построят и начнутближайшие регионы в Курган как на помойку свозить свои отходы,полторашки и упаковки.Складировать будут в Рио.
Возмущение
21.03.2023
Нужно всем городом составить петицию и отправить президенту,что люди против завода в центре....
Ирина
21.03.2023
Я живу рядом с бывшим КЗКТ, сейчас здесь работает завод Ремстанкомаш. Он нас задушил в прямом смысле запахом пластика и канализации. Летом невозможно открыть окно и выйти в огород. А что будет если рядом откроют ещё и по переработке пластика? Онкология и смерть!
Елена
21.03.2023
Думали что парк сделают, такая аллея березовая здесь хорошая, совсем без мозгов что-ли?, чтобы пластик перерабатывать почти в ценре города? Здесь и бассейн, единственный хороший на весь город!!! Нет заводу на этом месте!!!
Налогоплательщик
21.03.2023
Они этого и добиваются. Налоги платили, а до пенсии не дожили
читатель
21.03.2023
караул
Марина
21.03.2023
Из-за 200 рабочих мест,который даст этот завод, будет страдать весь город,вон посмотрите ,что люди возмещаются в других городах,где построены эти заводы, из-за запаха и сбросов отравленной воды в реки и нас это ждёт.Одумайтесь,на вашей совести всё это будет, здоровье людей,дороже денег.
Альбина
21.03.2023
Это просто ужасно!!! Нельзя такого допускать. Жить хочется!!!
Владимир
21.03.2023
Заводы по переработке пластика в Японии находятся в центре городов и хорошо вписаны в архитектуру города, поэтому если построят современный завод, то это только на благо
Рядом мо стадионом
22.03.2023
Помню, жена Лужкова тоже на пластиковых креслах начала свой бизнес.
Елена
22.03.2023
Странная идея ,построить помойку для окружающих областей в центре города.
Ольга
22.03.2023
Это наш город, мы против этого завода, который будет травить нас и наших детей, кто еще будет голосовать за эту администрацию?
Сергей
23.03.2023
Это обыкновенная попытка покушения на здоровье огромного количества людей живущих вокруг-как вы думаете, не приступление ли это, и кто будет потом за это отвечать когда вдруг окажется что кто-то когда-то был не прав? ГДЕ ЭКОЛОГИ?
Написать комментарий

Читайте также