Россия поднялась в рейтинге счастливых стран мира

Россия поднялась в рейтинге счастливых стран мира

Сегодня, 20 марта, в международный День счастья опубликован Всемирный доклад счастья (World Happieness Report). Доклад готовит группа экспертов по заказу ООН. 

Эксперты ООН опубликовали ежегодный Всемирный доклад счастья (World Happieness Report), в котором отметили, что самой счастливой страной признана Финляндия. В списке она занимает первое место. 

- Финляндия вновь заняла первое место с существенным отрывом от преследователей. Тройка самых счастливых стран при этом осталась неизменной - следом расположились Дания и Исландия. Из первой десятки наибольший рост показал Израиль - он поднялся с девятой на четвертую строчку. В лидерах остались Нидерланды, Швеция, Норвегия, Швейцария, Люксембург и Новая Зеландия, - сообщили в ТАСС.

В обновлённом рейтинге Россия занимает 70-е место, в прошлые годы она была на 80-м. Из числа бывших республик СССР в него попали Литва (20-е место), Эстония (31-е), Латвия (41-е), Казахстан (44-е), Узбекистан (54-е), Киргизия (62-е), Армения (79-е), Таджикистан (80-е), Грузия (90-е), Украина (92-е). США расположились на 15-й строчке, Германия - на 16-й, Великобритания - 19-я. 

Также согласно рейтингу, в этом году Франция выпала из первой двадцатки, опустившись на 21-е место. На последних местах в рейтинге оказались Афганистан и Ливан, они заняли 137-е и 136-е места.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также