Бастрыкин поручил курганским следователям дело о нарушении жилищных прав сирот

Бастрыкин поручил курганским следователям дело о нарушении жилищных прав сирот

Глава СК России поручил руководителю следственного управления по Курганской области возбудить уголовное дело по факту нарушения жилищных прав сирот в регионе.

Председатель следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Курганской области Богдану Францишко возбудить уголовное дело по факту предоставления жилья  сиротам в Кургане в ненадлежащих условиях для проживания.   


Раннее в публикации «Область 45» сообщалось, что из-за плохого состояния дома сироты обращались в управляющую компанию, однако коммунальщики на жалобы не отреагировали. В трёхэтажном доме протекает крыша. Это может привести к серьезном последствиям - пожару. Помимо этого,  в подъезде и квартирах образовались трещины на стенах. По данным следственного управления региона, дом был построен в 2015 году.


- Глава ведомства поручил возбудить уголовное дело и представить доклад. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства, - добавили в СУ СК РФ по Курганской области.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также