В Кургане ведущие онкологи России учат зауральских врачей лечить детский рак

В Кургане ведущие онкологи России учат зауральских врачей лечить детский рак

21 и 22 марта онкологи из ведущих онкологических и гематологических центров страны проводят обучающий семинар для детских врачей Курганской области.

50 зауральских медиков приехали в Курган. Для врачей-педиатров, детских хирургов, онкологов, гематологов, анестезиологов-реаниматологов, нейрохирургов и других специалистов ведущие российские специалисты проводят обучающий семинар и делятся опытом с курганскими специалистами.

- Лекторы из ведущих национальных центров – национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева и НИИ детской онкологии и гематологии имени академика Л.А. Дурнова, центра онкологии им. Н.Н. Блохина, НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой, педиатрического медицинского университета имени академика И.П. Павлова и Морозовской детской клинической больницы, - перечислили наставников в пресс-службе правительства Курганской области. 

На семинаре врачи разбирают передовые методы диагностики и лечения гематологических, онкологических и иммунологических заболеваний у детей.

Как отмечают в правительстве региона, зауральским специалистам теперь есть где применять усовершенствованные профильные знания - по области идет серьезное перевооружение лечебных учреждений, в том числе детских, современным МРТ и лабораторным оборудованием.

Так, например, новую детскую поликлинику в Заозёрном микрорайоне Кургана оборудовали по последнему слову техники. На оснащение затрачено порядка 94 млн рублей.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Олег
22.03.2023
интересно, есть ли какая-то связь подобных мероприятий с расположенными выше по течению Тобола урановыми месторождениями?
Написать комментарий

Читайте также