В курганской гимназии увековечили память павшего героя

В курганской гимназии увековечили память павшего героя

На фасаде здания гимназии № 27 города Кургана появилась мемориальная табличка - так увековечили память о погибшем в СВО выпускнике, Артуре Епифанцеве.

В гимназии № 27 города Кургана сегодня, 23 марта, открыли памятную доску ефрейтору Росгвардии Артуру Епифанцеву. Воин погиб в ходе СВО - освобождали школу от нацистов в Херсонской области. 

Как бы символично это не звучало, отметила мать героя, школа закладывает основные ценности жизни.

- Мы однозначно гордимся нашим сыном. Гордимся, что он учился в этой гимназии. И гимназия совместно с нами прививала ему эти ценности. И однозначно, наши ребята сегодня делают большое дело, - сказала мама Артура Ольга Епифанцева. 

Артур в 2018 году пошел в армию, после чего подписал контракт и остался служить Родине. Родные военнослужащего поделились, это была мечта его детства - «защищать народы». 

- Говорил о том, что его предназначение - освобождать народы, помогать быть независимыми и быть счастливыми. Он говорил, что если бы не было такой ситуации в нашей стране, то он был бы на Кубе с Чегеварой и помогал бы освобождать порабощенные народы, - рассказала Ольга Епифанцева.

Погиб Артур Епифанцев 13 апреля 2022 года. Был награжден орденом Мужества и получил краповый берет посмертно.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также