Курганцам предлагают решить, где установить стелу советского времени

Курганцам предлагают решить, где установить стелу советского времени

В администрации города решили посоветоваться с курганцами в выборе места для установки памятного знака «Слава народу-герою».

В Кургане мэрия запустила опрос для жителей Кургана. Им предлагают выбрать место, где можно установить памятный знак «Слава народу -герою», который сохранился с советских времён.

Ранее стела находилась вдоль улицы Мостостроителей.

- В настоящее время проводится опрос по восстановлению и месту расположения нового знака, - написано на сайте администрации Кургана.

Проголосовать можно на сайте в разделе «опросы».

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото со страницы ВКонтакте администрации города.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Влад
24.03.2023
Установить при въезде на Болдинцево!
Маск
24.03.2023
Дирижабль подвесить и на нем написать, народ будет видеть и гордиться собой.
Водитель
24.03.2023
А что спрашивать то ?Сколько их было опросов все равно делают как им надо а не как народ решил!
Точка отрыва
24.03.2023
Ул. Мостостроителей между первым м-ом и Левашова.
ИМХО
24.03.2023
Тысяча извинений, а что такого интересного и красивого в этой стеле? Первомайский слоган? Так и без этого мы чтим своих героических предков. К гадалке не ходи- будет как и прежняя- через год поблекнет, а через два звезда и флажки сверху выцветут, а столбики ржавчиной подернутся. Вы старую стелу помните? Ее когда-нибудь подкрашивали? Облезлая, убогая, но с красивыми словами. Если у мэрии есть на это свободные деньги, может лучше инициировать создание памятника нашему знаменитому земляку- бывшему начальнику генерального штаба Анатолию Васильевичу Квашнину? герой России, генерал армии, умнейший военный, уважаемый в армии, именно он в 1999 году не побоялся ответственности за тот самый рейд наших десантников в Косово, когда захватили аэропорт в Приштине и не пустили туда НАТОвских военных, в итоге Россию не получилось выкинуть из большой политики и она осталась ключевым игроком на Балканах.
Сергей
24.03.2023
В Заозëрный и верните. Думаю найдëтся для не местечко. А лучше новую сделать поинтересней.
Снесли и забыли
24.03.2023
Эта стелла изготовлена в учреждении ОФ-73\1 ныне здравствущем технологом предприятия Вилимсоном Леонидом Николаевичем (полковником в отставке). И при ее демонтаже (лет 5 назад, а может и больше) было принято решение властями мэрии установить ее в Восточном районе возле бывшего кинотеатра МИР, что и было благополучно НЕ ИСПОЛНЕНО. Просто нужно было обязать застройщика провести монтаж, а скорее всего заволокитили с местом. А кто был мэром уже и не вспомнить.
Александр
24.03.2023
На набережной около платины.
Александр
25.03.2023
В заозерном, также во 2 микрорайоне, но с другой стороны на проспекте Мальцева между 2 и 4 мкрн, там ещё садили деревья в декабре пару лет назад, но их до сих пор нет, может ещё посадить?
Ганс
02.04.2023
Посадите деревья . Будет лучше всякой Стеллы
Вано
02.04.2023
А кто и за чьи деньги будет ее обслуживать? Стояла эта Стелла вечно ржавая и грязная . Для чего заниматься этим вообще ,,,
Написать комментарий

Читайте также