На дороге в Курганской области ГАЗ смял УАЗ

На дороге в Курганской области ГАЗ смял УАЗ

23 марта в Курганской области зарегистрировали 14 ДТП. Травмы получили два участника дорожного движения.

23 марта в Кургане сразу четыре автомобиля попали в аварию на улице Мостостроителей. Это произошло в 10:39. 

67-летний водитель на автомобиле «Лада Калина» ехал со стороны улицы Витебского в сторону улицы Ушакова. Возле дома № 1 мужчина наехал на стоящие ВАЗ-2104 и «Киа Рио».

- От удара автомобиль «Киа» отбросило на стоящий автомобиль «Ниссан Альмера». В результате ДТП водитель «Киа Рио», мужчина 1960 года рождения, получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, - сообщают в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В этот же день ещё одна авария произошла в Кетовском округе. Около 15:15 на 330-м километре автодороги Екатеринбург - Шадринск - Курган пострадал молодой человек. 53-летний водитель на грузовой «Газели», наехал на стоящий УАЗ с легковым прицепом, за рулем которого сидел 45-летний мужчина.

- В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир УАЗа (молодой человек 2001 года рождения). Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, - информировали в региональном управлении ГИБДД.


В Госавтоинспекции отмечают, что чаще всего причиной наезда на стоящие автомобили является превышение скорости, неисправность автомобиля, переутомление водителя, невнимательность, сложные погодные условия и разговоры по телефону во время движения.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также