В Кургане сотрудник компании сотовой связи продавал конфиденциальную информацию

В Кургане сотрудник компании сотовой связи продавал конфиденциальную информацию

Сотрудник филиала компании сотовой связи, пользуясь служебным положением, продавал данные о телефонных разговорах и переписке абонентов сети. Дело скоро рассмотрит суд.

В августе 2022 года сотрудник одного из курганских филиалов компании сотовой связи несколько раз собирал личную информацию абонентов. По информации регионального следственного комитета, он использовал служебные логин и пароль для доступа к сообщениям и телефонным переговорам абонентов сети. Сведения мужчина продавал заинтересованным лицам. 

Сотрудника компании обвиняют в «нарушении тайны переписки, телефонных переговоров... и иных сообщений граждан, совершенное с использованием своего служебного положения». Возбуждено уголовное дело. Основанием послужили оперативные материалы от управления ФСБ России по Курганской области.

— В ходе следствия обвиняемый свою вину полностью признал. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. Дело по существу рассмотрит суд, — информирует пресс-служба следственного комитета России по Курганской области. 

Юлия Дедова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Тёмная сторона
27.03.2023
А нельзя его как шпиона приложить?
Написать комментарий

Читайте также