В Курганской области стало ещё меньше безработных

В Курганской области стало ещё меньше безработных

Уровень безработицы в Зауралье в январе этого года составил 5,8%. В этот же период в прошлом году безработица была на уровне 7,1%.

По сообщению Свердловскстата, количество работоспособного населения в Курганской области в январе 2023 года составила составило 348,7 тыс. человек. В январе же 2022 года занятого населения было больше на 3,2%, а безработных - на 22,7%.

- Уровень занятости населения (доля занятого населения в общей численности населения соответствующего возраста) в возрасте 15 лет и старше в январе 2023 года составил 50,2 процента, в том числе среди мужчин - 58,9 процента, среди женщин - 43,1 процента, - публикуют статистики.

Уровень безработицы в январе этого года составил 5,8%. По сравнению с январём позапрошлого года он снизился на 1,3%.

Безработных среди городских жителей больше, чем среди сельчан. Также женщин, у которой нет постоянной работы, больше, чем мужчин – на 2,4%.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курганец
28.03.2023
Эта статистика не отражает реальной ситуации, люди не становятся на учет в службу занятости из-за предложений с унизительными заработными платами, при отказе от которых снимают с учета.Ищут сами среди знакомых.А толку от такой службы занятости равен нулю.А в отчетах у нас безработицы нет, собственно эта система и была так задумана.
Написать комментарий

Читайте также