Зауральца будут судить за убийство товарища палкой

Зауральца будут судить за убийство товарища палкой

Следователи передали уголовное дело на 53-летнего жителя Куртамышского округа в суд. Мужчину обвиняют в избиении товарища палкой, от чего тот умер.

Вечером 1 января этого года в городе Куртамыше 53-летний мужчина находился в гостях у знакомой в доме по улице Октябрьской. Он выпивал в компанией товарищей. Затем вспыхнула ссора. Гость, схватив деревянную палку во дворе дома, несколько раз ударил ею по голове и туловищу 69-летнего мужчину. От полученных травм тот скончался на месте происшествия. 

Очевидцы сразу вызвали скорую помощь и полицию.

- Куртамышским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе за совершение преступлений против личности. В ходе следствия обвиняемый свою вину в совершении указанного преступления признал, в содеянном раскаялся. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено, - прокомментировали в СУ СК РФ по Курганской области. 

Уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также