В Кургане коммунальщики извлекают на свет то, что раньше было трубами

В Кургане коммунальщики извлекают на свет то, что раньше было трубами

На улице Коли Мяготина в Кургане рабочие продолжают менять ветхие трубы. Коммуникации изношены настолько, что из разрытых ям порой вынимают лишь их фрагменты.

Полным ходом на улице Коли Мяготина идут работы по замене ветхих коммуникаций. Износ сетей составляет 90%. Однако зачастую ремонтные бригады «Водно Союза» вместо целых труб достают их насквозь проржавевшие и окаменевшие остатки.

Именно о колоссальной степени износа водопровода и канализации на этой улице говорили сегодня, 29 марта, на выездном совещании.

- В этот раз контролеры оценили ход работ на участке от ул. Ленина до ул. Володарского. Здесь идет замена канализационного коллектора диаметром 1000 мм. После перекладки трубы подрядчик должен подготовить ремонтируемый участок под благоустройство, то есть, положить нижний слой асфальта. Затем в рамках синхронизации работ по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» пройдет реконструкция улицы с полным благоустройством по всей ширине дороги, - отметил генеральный директор АО «Водный Союз» Владимир Овсянников.

Также «Водный Союз» на улице Коли Мяготина за свой счет поменяет боковые притоки. Инженерные коммуникации выполнены из особо прочных материалов, срок службы которых не менее 50 лет, уверяют в ресурсоснабжающей организации.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото «Водного Союза».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Игорь
29.03.2023
Ох болтовня, дела и факты нужны, а не разглагольствования.
Андрей
29.03.2023
Это позорище! Довести коммуникации до состояния анахронизма. Это тока в Кургане так умеют. Почему в той же Тюмени, или Екате, и даже Челябы не довели до такого состояния как в Кургане? Позор бывшему губернатору алкаголику, а так же цыгану.. Его предшественнику, ничего не делали для города, из за них сколтко населения уехал в другие регионы? Не счесть. Да и эти сбежали..
Игорь
30.03.2023
Дела и факты ему нужны, дойди до ул.Мяготина, увидишь и дела и факты, с дивана хорошо ерунду строчить
Светлана
30.03.2023
Ой, не смешите,полным ходом. Всё как стояло, так стоит перекрыто
Имя
30.03.2023
И на фоне этого всего, Шумков собрался строить новый микрорайон, где трубы будет прокладывать Водный союз. А то, что здесь проблема огромная, и сейчас не до новых микрорайонов. И по поводу, что стоит работа, то труб нет, то рабочих нет, да еще многие бухают как только оплату получают. Это опыт взят с М. Горького, работники кафе рассказали, как только рабочие получают денежки они уходят в запой, так что вот. Никто не за кем не следит, никому ничего не надо.
имени
30.03.2023
Трубы на улице сгнили те , которые были проложены были в советское время, сгнили так как кончился срок их эксплуатации, бетон и металл долго не дюжат в агрессивных средах, пластиковые трубы в советское время не проложили, так как их тогда не производили. Причем тут Водный Союз и Шумков??? сейчас прокладываются пластиковые трубы, с увеличенным сроком службы (но не бесконечным) труб с бесконечным сроком службы пока никто не изготавливает. По улице Горького работы велись в прошлом году бесперебойно и закончились в срок. Насчет запоя и кафе - если вы не приводите доказательства сразу, то это Ваша больная фантазия. По поводу того, что многие бухают - Вы в прошлом году со всех, кто проводил ремонт на Горького анализы брали или выборочно?
Светлане
30.03.2023
а Вы контракты читали? Имеет место быть нарушение сроков? Или Вы думаете несколько километров труб можно за час поменять пока Вы на кухне пирожки жарите?
Андрею
30.03.2023
Сравнил дотационный Курган и богатую Тюмень, и что значит довели до такого состояния? Бетонным канализационным трубам как по Вашему нужно делать техобслуживание? Запускать в канализацию водолазов с фантастическими лазерноплазмоионными труболатателями? Трубы как первый раз закопали в землю так они там и лежали при строительстве, сейчас их меняют за счет дотаций.
Курганец
30.03.2023
Радует то, что нынешнее поколение нытиков не доживет до того времени, когда сгниют пластиковые трубы, которые сейчас укладывают на ул.Мяготина
Местный
31.03.2023
Без послойного трамбования зысыпаемого песка и лабораторного испытания, вы хотите осенью положить асфальт-лучше положите свои дипломы о высшем образовании под основание коллектора.
Аа
01.04.2023
Аа
Интересный вопрос
01.04.2023
Почему в -30 в декабре в 8 вечера промерзшую землю долбили. А сейчас как земля оттаяла - никаких работ не ведётся. Снова ждут зимы?
Написать комментарий

Читайте также