Искусственный интеллект в Кургане выявил нелегальное молоко

Искусственный интеллект в Кургане выявил нелегальное молоко

Искусственный интеллект в Кургане обнаружил, что в оборот поступила сомнительная молочная продукция - без ветеринарных сопроводительных документов.

Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям с помощью искусственного интеллекта проанализировало данные информационной системы «Меркурий» и установило, что 7 марта этого года одно из предприятий незаконно ввело в оборот 730 кг молока. Продукцию оформили без входящего ветеринарного сопроводительного документа.

- В дальнейшем молоко было отправлено в адрес другого курганского предприятия, которое направило его в 26 хозяйствующих субъектов Шадринского, Каргапольского и Звериноголовского округов, - сообщает пресс-служба ведомства.

Таким образом, в оборот поступила потенциально опасная продукция из неизвестного сырья, которая не может считаться качественной и безопасной. 

- Управление Россельхознадзора в рамках своей компетенции объявило обществу предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, а также направило в 26 хозяйствующих субъектов информационные письма о получении продукции, произведенной из сырья без документов, - информируют в ведомстве.

Чтобы сомнительный продукт не дошёл до потребителя, предприятиям в зауральских округах, которые его получили, было рекомендовано приостановить его реализацию вывести из оборота.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Людмила
30.03.2023
Уже не знают что придумать
Евгений
30.03.2023
Такие ООО закрывать надо, а не предупреждать!!! 730кг - это явно не случайность, а умысел.
Влерий
30.03.2023
Зауралсбыт сбывал эту молочку в школы.В школы пришла бумага от роспотреба не покупать это молоко
Маша
30.03.2023
Нужно вернуть Санэпиднадзор везде , где он был раньше и его регулярный контроль от молока до готовой продукции, и чем раньше тем лучше !
Людмила
30.03.2023
Видимо молоко было натуральное вот и не смог искуственный интеллект его определить
Нина
30.03.2023
Почему только предупредили, а не наказали? И кто это сделал, почему секрет? Такие производители сплошь и рядом. И все с рук сходит!
Петрович
30.03.2023
Кто производитель? Что за тайна
Николай
30.03.2023
Потенциально опасная продукция - почему в таком случае нет информации о предприятии, почему предупредили, а не наказали, чтобы впредь не было соблазна. Больше потратили бюджетных средств на предупреждения розничной торговли
Написать комментарий

Читайте также