В Курганской области вводят особый противопожарный режим

В Курганской области вводят особый противопожарный режим

В Курганской области особый противопожарный режим вводится 14 апреля.

Введение особого противопожарного режима на всей территории Курганской области планируется 14 апреля. Об этом сегодня, 30 марта, сообщили в правительстве Курганской области.

Подготовку к нему начали заранее. В муниципалитетах проводят заседания комитетов по чрезвычайным ситуациям, где рассматривают вопросы подготовки к пожароопасному сезону. Также утвердили перечень из 866 населенных пунктов, которые подвержены угрозе перехода природных пожаров, а также 49 СНТ и 12 загородных детских оздоровительных лагерей.

- Во всех городах и округах Курганской области прошли учения по организации тушения ландшафтных и лесных пожаров и отработке эвакуационных мероприятий. Особое внимание было уделено районам, которые наиболее пострадали от чрезвычайной ситуации в 2022 году. С 3 апреля силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Курганской области будут переведены в режим функционирования «Повышенная готовность», - публикует правительство.

Глава региона договорился с МЧС России, что в пожароопасный период в регионе сможет работать вертолёт Ми-8 Красноярского авиационно-спасательного центра.

В Кургане особый противопожарный режим вводят с 1 апреля.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также