В Кургане перестанут продавать уголь, дрова и средства для разведения огня

В Кургане перестанут продавать уголь, дрова и средства для разведения огня

Администрация Кургана подписала постановление, по которому во время особого противопожарного режима в городе запретят продажу горючих веществ.

С 1 апреля в Кургане будет невозможно купить древесный уголь, дрова, а также средства для разведения огня.

- Запрет распространяется на все организации розничной торговли, действующие на территории города Кургана. Исключения составляют горюче-смазочные материалы, реализуемые на территории города в розничной сети автомобильных заправочных станций, - пишет администрация Кургана.

Запрет на продажу горючих веществ связан с введением особого противопожарного режима. Во время его действия также нельзя проводить пожароопасные работы, использовать открытый огонь для приготовления пищи, сжигать мусор и сухую траву.

До 21 апреля горожане не могут посещать лес: ни пешком, ни на транспорте.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
Правда
31.03.2023
А дальше запретят хлеб, молоко, мясо, затем дышать, пить, есть, и в итоге жить запретят!!!!
Елена
31.03.2023
А не пробовали алкоголь запретить?!
Алексей
31.03.2023
Леса поджигают спичками, а не углём для мангала.
Юрий
31.03.2023
Маразм крепчал. Шашлык готовится на углях, а горение непродолжительное и контролируемое. Другое дело идиоты которые жгут прошлогоднюю листву, ветки. Горячим воздухом обгоревшие листья поднимает вверх, а дальше куда ветер дунет.
Курганец
31.03.2023
Полный бред. Как связаны пожары и уголь для мангала? И главное уведомили о запрете 31-ого марта вечером, что с 1 ого аперля запрет введён.
Кирилл
01.04.2023
Уголь для мангалов намного безопаснее чем дрова. Запретив уголь граждане всё равно будут жарить шашлык но уже на дровах. Где логика? И вообще в основном горят леса в районах лесопилок, а не там где граждане жарят шашлык.
Гость
01.04.2023
Почитал текст постановления. Честно сказать удивило, на каком основании это постановление вынесено? Если по ФЗ то п.6 ст.7 почему не читают? Да и вообще в каждой статье указано в случае если указ, постановление, и т.д. противоречит конституции, то применяется конституция. Тут на лицо нарушения: передвижения граждан, свободы торговли (понесённые убытки администрация в этом случае ОБЯЗАНА восполнить из бюджета). Запрет продажи угля, соответственно выкупайте его у производителей области и запасы в магазинах!!!
Водитель
02.04.2023
Дрова причемЧем мне баню топить?А у некоторых вообще печное отопление!?У тех кто готовил указ дома газом отпляються а сауны эктрические, что им проблемы простолюдов !
Людмила
03.04.2023
Вот не знала, что леса поджигают углем и дровами!
Сергей
03.04.2023
Кто подписал указ ? Где границы ,г Кургана !
Написать комментарий

Читайте также