Жительница Кургана знала схему мошенников, но отдала им 342 тысячи рублей

Жительница Кургана знала схему мошенников, но отдала им 342 тысячи рублей

32-летней женщине якобы позвонили сотрудники банка и сообщили о несанкционированном кредите. Гражданка потеряла 342 тысячи рублей.

В отдел полиции обратилась 32-летняя менеджер одного из торговых центров. Рассказала, что стала жертвой мошенников. Женщина знала способы телефонных мошенничеств, тем не менее поверила аферистам.

Ей позвонили. Голос на другом конце провода представился сотрудником банка. Он сообщил, что на имя гражданки оформляют несанкционированный кредит. Чтобы его обнулить, женщину убедили взять реальный кредит, а средства перевести на безопасный счёт. В общей сумме - 342 тысячи рублей.

- Не посоветовавшись с родственниками и близкими, жительница Кургана заполнила онлайн-заявку, которая была незамедлительно одобрена банком. Обналиченные денежные средства женщина перевела через банкомат на продиктованный незнакомцем счет. Спустя время, не обнаружив поступления на «безопасный» счет денежных средств, потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию, - публикует пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Электроник
01.04.2023
Урий, узнай где у него кнопка.Нейросеть умело её находит у жителей нашей страны.
Ирина
01.04.2023
Флаг им в руки! Читайте и думайте!!!
Написать комментарий

Читайте также