В Кургане директор предприятия мог легализовать 19 млн рублей путём обмана «Роснефти»

В Кургане директор предприятия мог легализовать 19 млн рублей путём обмана «Роснефти»

Директор курганского предприятия якобы использовал служебное положение и поставил Роснефти комплектующие ненадлежащего качества.

Первый зампрокурора Курганской области утвердил обвинительные заключения по уголовному делу, которое касается директора одного из предприятий города Кургана. Мужчина, по информации прокуратуры, поставил нефтедобывающей организации комплектующие ненадлежащего качества. По собственной информации нашего агентства, обманутой организацией стала «Роснефть». 

- По версии следствия, житель областного центра с использованием своего служебного положения в рамках исполнения заключенных договоров поставил в адрес предприятий топливно-энергетического комплекса Российской Федерации металлические задвижки для трубопроводов, не соответствующие требованиям контрактов и технологическим условиям их эксплуатации, - публикует прокуратура области.

Ущерб превысил 19 млн рублей. Средства директор мог легализовать и направить на осуществление незаконной деятельности своего предприятия.

Преступление было выявлено сотрудниками управления ФСБ России по Курганской области.

Уголовное дело направят в суд для рассмотрения по существу.

- За совершение указанного преступления может быть назначено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы, - добавили в ведомстве.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Чуча
01.04.2023
Ничего себе, 19 миллионов!!!!! Таких сумм никто никогда не видел, в руках не держал и подавно! И 10 лет за это маловатое наказание!!!!!!!
Сеня
02.04.2023
За каждый рубль - 1 день тюрьмы
Написать комментарий

Читайте также