В Кургане на набережной Тобола построят новый микрорайон

В Кургане на набережной Тобола построят новый микрорайон

На сайте администрации Кургана появилась информация, что в районе Кировского моста планируют снести несколько десятков частных домов. На их месте появятся многоэтажные жилые дома.

30 марта на сайте администрации Кургана появилось постановление главы города о комплексном развитии территории жилой застройки, расположенной в границах улиц Кирова, Климова, Томина и Набережной.

В документе говорится, что на земельном участке можно строить среднеэтажные и многоэтажные дома, магазины, пункты общественного питания, спортивные площадки.

В квадрате этих улиц находится несколько десятков частных домов, в большинстве из которых проживают люди. В постановлении указано, что общая площадь участка составляет 39 080 квадратных метров.

- Установить предельный срок реализации решения о комплексном развитии территории - 7 лет, - говорится на сайте мэрии.

Также указано, что при возможном строительстве на этом участке жилых домов, их высота не будет превышать 25 этажей.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Наблюдатель
04.04.2023
Коллектор Куйбышева захлебнется в фекалиях. Периодически и сейчас все лезет наружу. Добавить 3-5 25-ти этажек - это в самый раз. А вот парк разбить, примыкающий к Кировском пляжу с кафе и прочими прелестями, да сам пляж перезапустить... Мечты, мечты... Властям да бизнесу нужна застройка поплотнее да авто по две штуки на кв. м.
Наталья
04.04.2023
Было бы замечательно если это осуществится. Правильно решили.
Это город, не забыли!?
04.04.2023
Центр города заполнен хибарами, запущенными нерадивыми хозяевами донельзя. Это лицо города? Это историческая часть? Или это археологические останки? Это позорная разруха. За такой вид домов хозяев штрафовать надо! Где вы такое ещё видели? - в умирающих деревнях, вот где! Такого еще поискать в садоводствах, в частном секторе! Ужас. Задерживают развитие, благоустройство города, вредители! Нужно этих хозяев поставить в такие условия, чтобы сами бежали в мэрию вперёд тапок и отказывались от своих гнилушек. А они ещё и торгуются, ленивые, безответственные, жадные. На каком основании они заламывают цены на свои кривые заборы и гнилые срубы с бурьяном в центре города? Может, налоги больше всех платили, или вложили в свою собственность немало? И нечего их жалеть. Нужно идти вперёд и строить наш новый современный красивый город, чтобы самим в радость и гостям показать не стыдно!
Сергей
04.04.2023
Парк надо, а не дома. Скверы, общественные территории.
Андрей
04.04.2023
Все надо, и парки и дома. Моё лично мнение что надо в том районе и дома построить, и хотя бы сквер разбить. Что бы было поровну..
Для "это город не забыли"
05.04.2023
Если бы у тебя была такая гнилушка,ты бы её бесплатно отдал,вместе с землёй?Да нет же,ты бы тоже ломил за неё,и чем больше,тем лучше.Потому что такова природа человека,"Своя рубашка,ближе к телу".
Наблюдателю
05.04.2023
По куйбышева если ты не в курсе в прошлом году новый коллектор проложили, но тв видимо не в курсе , так как живешь не в Кургане
Еще наблюдателю
05.04.2023
К этому кварталу примыкает набережная, которая тебе и парк и сквер
я
05.04.2023
я угораю тут с двух клоунов, который тут говорят о херне какой то, что там что то воняет, вы в курган сначала приедте потом базарьте
Я, ты, он, она...
05.04.2023
Весь год, незааисимо от времени года, воняет так, что окна не открыть!! Климова, 56, 54, 43 (про 41 не знаю, нет там знакомых жильцов), Томина,26!!! Никакой коллектор не помог! Выходим на перекресток Томина-Куйбышева, вонь такая, что глаза щиплет. Это вам ответ, "местные"!!!
ятыке
05.04.2023
езжу каждый день через этот перекресток с открым окном ничего не воняло
Житель кургана
07.04.2023
Правильно, строить надо!
Написать комментарий

Читайте также