Зауральские культурные объекты вошли в пятерку лучших для всероссийской премии

Зауральские культурные объекты вошли в пятерку лучших для всероссийской премии

Курганская область участвует во Всероссийской премии внутреннего туризма «Маршрут построен». Региональные культурные объекты - Далматовский монастырь и парк под открытым небом «Савин» - на данный момент входят в пятёрку лучших в голосовании.

В одной из 11 номинаций всероссийской премии «Маршрут построен» представлено сразу два культурных объекта из Курганской области. За Далматовский монастырь и парк под открытым небом «Савин» из Белозерского округа можно проголосовать в номинации «Точка притяжения». 

Голосование продлится до 31 мая. В настоящий момент зауральские объекты входят в пятёрку лидеров: Далматовский монастырь на 4 месте с 9 тысячами голосов, а белозерский «Савин» на пятом - с почти 9 тысячами голосов. 

Премию проводит медиагруппа «Комсомольская правда». Помимо них в жюри войдут представители министерства экономического развития Российской Федерации. 

По словам организаторов, премию создали, чтобы познакомить граждан с уникальными возможностями и перспективами путешествий по России, а также сформировать «культуру туризма» с помощью наилучших примеров деятельности в сферах туристического сервиса, территориального маркетинга и событийной региональной повестки.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также