Зауралец спел на федеральном канале, в Санкт-Петербурге скончалась актриса дубляжа Елена Шульман

Зауралец спел на федеральном канале, в Санкт-Петербурге скончалась актриса дубляжа Елена Шульман

Уроженец Варгашинского округа Вячеслав Фёдоров-Богатырёв исполнил авторскую песню на федеральном канале. Актрису дубляжа Елену Шульман насмерть сбил троллейбус в Санкт-Петербурге.  «Область 45» рассказывает о главных событиях в Курганской области, России и мире сегодня, 10 апреля.

«Область 45» - про санавиацию в Зауралье

Для борьбы с пожарами в Курганской области из Красноярска в Зауралье прилете вертолет Ми-8. Как сообщили в правительстве Курганской области, за помощью к коллегам обратился губернатор Вадим Шумков. Также планируется, что в ближайшее время на дежурство в регионе заступит и инженерная машина разграждения.

«По обращению губернатора Вадима Шумкова для борьбы с ландшафтными пожарами 10 апреля прибыл вертолет Ми-8 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России», - цитирует пресс-службу регионального правительства «Область 45».

«Область 45» - про зауральского музыканта на федеральном телевидении

В выпуске музыкального шоу Андрея Малахова «Песни от всей души» от 9 апреля этого года выступил уроженец Варгашинского муниципального округа Вячеслав Фёдоров-Богатырёв. 

«Музыкант исполнил авторскую песню «Я вернусь» и «Однообразные мелькают» на стихи Николая Гумилёва. Видео с выступления Вячеслав поделился на своей странице в социальной сети ВКонтакте», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про закрытие перекрёстка в Кургане

После майских праздников полностью запретят движение по перекрёстку улиц Коли Мяготина - Р. Зорге. Там будут проводить ремонт. Работы планируют закончить в течение двух недель. Подрядчик обещал поторопиться. Работы с полным восстановлением асфальтового покрытия планируют завершить к концу этого года

«Сейчас на улице Коли Мяготина подрядчик «Водного Союза» меняет 3,5 километра ветхих водопроводных и канализационных сетей. Кредит на строительство трубопроводов предоставил Фонд национального благосостояния. «Водный Союз» же перекладывает канализационные притоки», - пишет «Область 45».

Прайм - про платные пятёрки для российских школьников

Школьникам можно «платить» за отличную успеваемость, путем перечисления средств на «Пушкинскую карту». С таким предложением депутат Госдумы от «Новых людей» Анна Скрозникова обратилась к главе правительства РФ Михаилу Мишустину.

«По ее словам, концепция указанного эксперимента может состоять в виде автоматической конвертации оценок «пять» за каждый школьный предмет из системы «Электронного журнала» по итогам четверти в финансовые средства, зачисляемые на «Пушкинскую карту». Депутат попросила Мишустина поручить профильным федеральным органам рассмотреть целесообразность проведения такого эксперимента», - пишет Прайм.

Газета.ru - про смерть российской актрисы дубляжа

В Санкт-Петербурге скончалась актриса дубляжа Елена Шульман. Она была голосом десятков известных актеров. Также она играла в кино и выступала в качестве режиссера. Вечером 7 апреля она попала под колеса троллейбуса. Произошло это на остановке у дома № 13 на Загородном проспекте в Санкт-Петербурге. В сети опубликовано видео наезда на женщину — на долю секунды она выходит на проезжую часть, когда к остановке подъезжает троллейбус. 10 апреля ей бы исполнилось 54 года.

«Голос погибшей актрисы можно было услышать в более чем 650 фильмах и мультфильмах. Среди ее работ – Настасья из «Трех богатырей», Мэри Джейн из «Человека-паука» Сэма Рэйми, Веспер Линд в «Казино «Рояль»». Услышать ее можно в сериалах «Ты», «Твин Пикс», «Очень странные дела» и многих других», - пишет Газета.ru.

ТАСС - про скандал с духовным лидером Тибета

Далай-лама XIV принес извинения мальчику и его семье после того, как в сети распространилось видео с их встречи, где духовный лидер Тибета просит юношу «пососать» его язык. Соответствующее заявление было опубликовано в официальном аккаунте Далай-лама в соцсетях. В нем также отмечается, что Далай-лама «часто невинным и игривым образом дразнит людей, с которыми встречается, даже на публике перед камерами». 

«В субботу и воскресенье в интернете начало распространяться видео со встречи Далай-ламы с последователями, где он общается с мальчиком. Духовный лидер поцеловал его в губы под смех собравшихся, а затем добавляет «и пососи мой язык». Последнюю реплику публика также встречает смехом, видео заканчивается тем, что мальчик и Далай-лама соприкасаются лбами. По сообщениям индийских СМИ, сама встреча произошла еще в феврале в пригороде Дхарамсалы в Индии. Видео с нее начало активно распространяться в прошедшие выходные. Многие пользователи высказывают недоумение по поводу слов Далай-ламы. При этом СМИ подчеркивают, что в Тибете высунутый язык является формой приветствия», - пишет ТАСС.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также