В Курганской области дополнительно газифицируют несколько населённых пунктов

В Курганской области дополнительно газифицируют несколько населённых пунктов

Дополнительные межпоселковые газопроводы появятся в Альменевском, Сафакулевском и Юргамышском округах. Для этого проведут ещё 6 магистралей.

В программу газификации Курганской области на 2021-25 годы включили ещё 6 межпоселковых газопроводов в Альменевском, Сафакулевском и Юргамышском округах:

- ГРС п. Юргамыш - д. Ильинка - с. Кипель с отводами на д. Пермяковка, д. Раздольная, д. Елизаветинка, д. Крутоярка, с. Горохово - д. Красикова - д. Ерохина; 

- от с. Кипель до с. Гагарье, с. Норильное с отводами на д. Луговая, д. Падун; 

- до с. Красный Уралец, с. Петровское, д. Долгая, д. Глубокая, с. Таловка - с. Пески, д. Вишневая, с. Скоблино, д. Камаган.

- с. Сафакулево - с. Мансурово с отводом на с. Карасево;

- с. Мартыновка д. Бикбирды с. Камышное.

- от с. Сажино Шумихинского муниципального округа до с. Иванково с отводом на д. Учкулево Альменевского округа.

Об этом сообщил глава региона Вадим Шумков в своем Тelegram-канале. В программу также включили строительство автомобильной газонаполнительной компрессорной станции с подводящим газопроводом в Щучье.

Всего построят 27 межпоселковых газопроводов. Природный газ получат более 39 тыс. домовладений и 328 котельных, предприятия, организации соцсферы.

- В общей сложности актуализированная программа предусматривает газификацию 143 населенных пунктов в 18 районах Курганской области. Всего в Курганской области за 2021 - 2025 годы планируется газифицировать 151 населённый пункт, в том числе и по другим госпрограммам, чтобы как можно быстрее обеспечить жителей голубым топливом, - пишет областное правительство.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Владимир
11.04.2023
Нужно считать не населенные пункты а дома ,что толку считать деревни если в ней могут подключится к газу 10% домов-хорошо что при советской власти всех подключи к электричеству
Шакурова Фарзана
12.04.2023
Наши деревни тоже ждут подключение газа.Альменевский район деревни Юламаново Бухарово Аскарово
Татьяна
12.04.2023
А когда газифицируют с Верхнесуерское Варгашинского района?
Вера.
12.04.2023
Мы уже год бьемся, что бы нас включили в газиф икацию.Но что в списках себя не увидели. Поселок Зеленый Кетовского округа.
Кум
12.04.2023
Смешно , на город наплевать.В самом центре города Кургана , мы пользуемся балонами ( ул.Орлова д10, 12, 14, 16, 18)
Ольга
12.04.2023
А у нас на ул. Ленина балоны
Ирина
12.04.2023
Город. Привозной газ. Р-он детский мир 1 мая, 17. Обещают уже 20 лет провести.
Жительница
13.04.2023
Жителям д. Заречье Каргапольского района обещают 4год провести газ. А трубопровод проложить до первого дома всего то 1км(от центральной усадьбы). Сменилось 2 главы района.А проблема в 1км и документация. Ждём. Чего...
Написать комментарий

Читайте также