Зауральские полицейские задержали свердловчанина по подозрению в грабеже

Зауральские полицейские задержали свердловчанина по подозрению в грабеже

В прошлом году незнакомец обманом проник в квартиру 84-летней жительницы Шадринска и открыто украл у неё 40 тысяч рублей. По подозрению задержали жителя соседнего региона.

В августе 2022 года в межмуниципальный отдел МВД России «Шадринский» обратилась 84-летняя пожилая женщина. Она рассказала, что около дома к ней подошёл незнакомый человек и заявил, что якобы её дочь попросила его перевести на свой счёт деньги. Пенсионерка решила сама отправить деньги дочери, однако злоумышленник этого не позволил. Он вместе с хозяйкой зашёл в квартиру, отобрал у неё 40 тысяч рублей и был таков.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не раз судимый, в том числе за имущественные преступления, 54-летний житель Свердловской области. Злоумышленника оперативники задержали по месту жительства.

- В отношении фигуранта следователем МО МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 (Грабеж). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. Подозреваемый заключен под стражу, - информирует пресс-служба УМВД России по Курганской области. - В настоящее время сотрудниками полиции отрабатывается причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений, в т.ч. на территории соседних субъектов.

Полицейские призывают зауральцев, которые видели этого гражданина или пострадали от его действий, обратиться с заявлением в полицию.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой, фото в тексте пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также