Курганский митрополит рассказал, после чего из человека исчезает дьявол

Курганский митрополит рассказал, после чего из человека исчезает дьявол

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил совершил литургию в Великий вторник Страстной седмицы и обратился к верующим.

Владыка Даниил в Великий вторник Страстной седмицы совершил литургию Преждеосвященных Даров в Александро-Невском храме Кургана.

Как сообщили «Область 45» в Курганской епархии, митрополит напомнил, что 12 апреля пройдет последняя в этом году литургия Преждеосвященных Даров.

- Каждый из нас на этой неделе ведёт особенную брань с врагами рода человеческого, которые пытаются мысленно всячески нас искушать. В ежедневной утренней молитве мы обращаемся к ангелу-хранителю: «Не даждь места лукавому демону обладати мною, насильством смертного сего телесе». Это обладание происходит, когда мы предаёмся в руки диаволу - через слова, мысли, греховные дела, - сказал митрополит Курганский и Белозерский.

Владыка добавил, в человеке живет дьявол, он исчезает после исповеди и причастия, а потом снова входит в человека. И чем меньше человек борется со своими грехами, тем больше искуситель толкает их совершать.

- На Страстной седмице мы особенно боремся с диаволом внутри себя. Мы его изгоняем, чтобы Господь пришёл к нам, вселился в нас и очистил от всякой скверны. В этом и заключается наш подвиг в Страстную седмицу, - отметил митрополит.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Николай - Угодник
11.04.2023
Выдать батюшка за борьбу звезду героя. Да убоиться его вся нечисть
Написать комментарий

Читайте также