Десятиклассник из Кургана стал лучшим России по обществознанию

Десятиклассник из Кургана стал лучшим России по обществознанию

Вадим Тряпочкин из гимназии № 19 города Кургана стал призёром Всероссийской олимпиады по обществознанию. Она проходила в Ульяновске.

Ученик 10 класса гимназии № 19 Вадим Тряпочкин стал призёром Всероссийской олимпиады по обществознанию среди 300 школьников из 87 регионов России. Она проходила на базе Ульяновского государственного педагогического университета с 3 по 9 апреля. 

Ребята прошли письменные туры, которые включали в себя вопросы по социологии и политологии, философии и культурологии, психологии и экономике. Многие задания носили творческий характер и требовали развёрнутого ответа, сообщили в образовательном центре «Созвездие».

В устном туре финалисты продемонстрировали свои ораторские способности.

Победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников могут поступить без экзаменов в любой вуз страны по направлению, которое соответствует профилю олимпиады.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото ОЦ «Созвездие».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Оксана Анатольевна
11.04.2023
Видим молодец! Браво, столько лет шел к этому событию, ты достоин этого! Елене Николаевне огромного терпения и спасибо за личный вклад по знаниям сына. Вы этого заслужили своим трудом и усилиями. Москва Вас ждет!
666
12.04.2023
Молодец!!!!!
Написать комментарий

Читайте также