В Кургане приводят в порядок два крупных медучреждения

В Кургане приводят в порядок два крупных медучреждения

Губернатор Курганской области Вадим Шумков посетил с проверкой два лечебных учреждения – областную клиническую больницу и больницу скорой медицинской помощи.

Глава региона Вадим Шумков 11 апреля выехал с проверкой в областную клиническую больницу и в больницу скорой медицинской помощи Кургана. В своем телеграм-канале, губернатор написал о предстоящих в учреждениях ремонтных работах.

По словам Вадима Шумкова, в настоящее время в ОКБ производится ремонт гематологического и эндоскопического отделений, в планах – ремонты гинекологического, ожогового и стоматологического отделений.

- Уже несколько лет подряд проводим ремонты, делая по несколько отделений ежегодно и закупая туда новое оборудование. В прошлом году также провели внешний ремонт основных корпусов. В этом году делаем ремонт сразу 5 отделений внутри, а также благоустройство и ремонт проездов снаружи. Пока законтрактовано 2 отделения из 5. Коллег попросил добавить темпы в этом направлении, а также поправить небольшие огрехи предыдущих ремонтов, - сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Также глава региона отметил, что рядом с областной клинической больницей строится новое здание взрослой поликлиники. Общая площадь объекта более 7000 м кв. Объект будет сдаваться в следующем году.

Планируется благоустроить и территорию Курганской больницы скорой медицинской помощи, а также лабораторию и фасад основного корпуса.

- Объектом серьезно позанимались последние несколько лет. Вместе с тем, как часто бывает, пока ремонтировали операционный блок, иные отделения, меняли окна и покупали дорогостоящее оборудование, не хватило времени и денег на наружные работы. Поручил коллегам отработать вопрос по завершению ремонта основного здания в этом году. А в следующем году - привести в порядок двор и лабораторию. Это потребует дополнительного финансирования, но коллеги пообещали справиться, - отметил Шумков

Начиная с 2019 года, в Курганской области отремонтировано порядка 240 медицинских объектов на почти 2 млрд рублей, введено в эксплуатацию около 60 новых модульных конструкций с медицинским оборудованием на общую сумму около 300 млн рублей.

Для оснащения больниц, ФАПов и амбулаторий приобретено оборудование на сумму более 2 млрд рублей, в том числе 264 единицы крупного медицинского оборудования, также практически полностью обновлен автопарк скорой медицинской помощи – приобретено около 300 автомобилей скорой помощи и неотложек, мобильные ФАПы.

Екатерина Коротовских, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Ого
12.04.2023
Все у нас замечательно в кв
До 2 гор. б-цы когда
12.04.2023
Нибудь очередь дойдёт????
Написать комментарий

Читайте также